Информация для тех кто брал автомобиль в кредит, навязали две страховки и оповещения смс от банка,вернул деньги в течение 14дней 42000р. Ушли в счёт

Информация для тех кто брал автомобиль в кредит, навязали две страховки и оповещения смс от банка,вернул деньги в течение 14дней 42000р.
Ушли в счёт кредита.
 


miha777

New member
в течение 14 дней после заключения договора, так называемый "период охлаждения" имеешь право вернуть все навязанные страховки по кредиту, в полном объеме, типа страхования жизни, экспресс-сервис например при покупке бытовой техники и тд. как правило пишется заявление в адрес страховой, у многих на сайте прям образцы есть, если пошариться, можно найти. прикладываешь необходимые документы, отправляешь почтой на юр.адрес страховой, и у них на возврат 10 дней после получения полного пакета документов. пару раз возвращал так за бытовую технику, ну и за гранту тоже))
 
главное чтобы не было страховка эта и скидка на тачку в договоре связаны, тогда отменил допы и влип на деньги, но давно не слышал о таком уже
А так да ты на 200% прав это в любом кредите
 
ну тут кому как) я живу на окраине города, офисы все в центре, мне как минимум минут 30-40 на дорогу, плюс хрень найдёшь 3машину поставить и тд. Мне спокойнее письмом отправить и считать дни с момента получения))
 
кстати да, лет несколько назад слышал про такое, даже у нас вроде один дилер судился с покупателем по этому вопросу. К сожалению дилер суд выиграл, насколько я помню
 
Вернуться,то деньги вернулись хоть ими покрыли часть кредита,но есть одно но а это то,что проценты от этих денег так и остались в ежемесячном платеже.
 
значит у вас по другому это работает.У меня в ВТБ при частичном досрочном погашении снижаются только оставшиеся месяцы платежей,а сумма ежемесячного не меняется.Но у меня потребительский.
 

Lenar

New member
у меня наоборот нельзя уменьшить количество месяцев,а жаль, только сумму
 

To_OL

New member
значит вы вышли на сумму платежа как будто у вас не было этой страховки.Это тоже не плохо.
 
как правило при досрочном погашении вся сумма идёт полностью на основной долг, соответственно сумма процентов в следующих платежах тоже уменьшается. И никаких процентов от этих страховок в платеже не остаётся
 

violinka

New member
не я их придумывал
При частичном снижается лишь срок кредита.К примеру платеж по 4500 в месяц и если внёс 45 то кредит уменьшается на 10 месяцев.
 

Serith

New member
да бог их знает насколько уменьшится в реалии,но я не спешу расставаться с деньгами в счёт досрочного погашения.
 

Сверху