Интересно,масло SINTEC действительно лучше хвалёного ZIC X7? Испытания "За Рулем": масло SINTEC превзошло импортных конкурентов! Sintec — это

Интересно,масло SINTEC действительно лучше хвалёного ZIC X7?

Испытания "За Рулем": масло SINTEC превзошло импортных конкурентов!

Sintec — это неизменно высокое качество по доступной цене. Характеристики моторного масла SINTEC подтвердили независимые сравнительные лабораторные тесты от издания «За Рулем». В сравнении принимали участие пять масел:

1. Kixx G1 (3540 рублей)
2. ZIC X7 (3000 рублей).
3. Lubrex Velocity Nano Plus (2900 рублей)
4. Bardahl XTС (самое дорогое, 3600 рублей)
5. Sintec Premium 9000 (от 2450 рублей за 4 л на момент покупки)

По итогам независимых исследований, продукт Sintec превзошел конкурентов по многим ключевым параметрам сравнения. Не менее впечатляющими оказались результаты Bosch-теста, проверяющего эффективность модификаторов вязкости: по износу Sintec оказалось самым стабильным. (c)

Российский продукт по ключевым характеристикам превзошел зарубежных участников теста, причем некоторые импортные масла по ряду свойств даже не дотянули до норматива. Испытания показали, что масла Sintec не просто сопоставимы с импортными, а по многим важным параметрам лучше. Даже как-то глупо сожалеть об уходе «иностранцев», ведь продукты отечественных компаний оказываются более чем достойной заменой, при этом за разумные деньги. Так не пора ли избавиться от стереотипов? (с)



s6mL07ukDlg.jpg
 


siska

New member
Так это ж журнал "за рублём", синтек занёс, а корейцы забыли, поэтому синтек и лучше. Очень сомневаюсь, что у компании, производящей базовые масла почти для всех блендеров в мире проблемы с качеством
 

wildlife

New member
думаешь для России на заводе зика специальная линия, типа третий сорт не брак?))
 

gfx

New member
ну машины к нам же такие всегда шли, что хундай и т.п. у себя хорошие в Россию второй сорт, как и сейчас китайцы:)
 

addineTip

New member
победителей не любят, это понятно, но факт остается фактом, Синтек не просто уже народное масло, но оно еще и очень и очень хорошего качество и это не может не радовать
 

wm7

New member
веришь журналу "за рублём"? Хоть на ойл-клубе тогда посмотри че к чему.
 

Be_to_do

New member
анализы то делали в МИЦ ГСМ, ЗР площадка для публикации результата, не более) А на ойле кстати примерно те же анализы что у Синтека, что у Зика. Ну а почему рос масло не может быть лучше корейского? Мы ж не хуже их)
 

proplakat

New member
я не говорю, что оно хрень, просто как то немного сомнительно, под санкциями, с китайскими присадками и вдруг лучше зика
 
Можно конечно лить дёшевое масло если накатываешь по десятки каждый месяц, а если меняешь раз в полгода не вижу смысла покупать синтек, если лучше взять зик Х9
 

Molch

New member
вариантов всегда много и каждый выберет тот, которые ему кажется лучшим. Лично я не считаю ваш вариант лучшим. Зик гораздо дороже, но при этом качество + - сопоставимое. Зачем платить больше за то, на чем можно разумно сэкономить
 

xronik

New member
не скажи, вот у меня Синтек Премиум 10к спокойно и нормально ездит, а его как раз и тестировали

ASRfENByQO0.jpg
 

elena11

New member
ну 30ку Лить в вазовский мотор это извращенство. А так я больше газпромнефти премиум доверяю чем синтеку и всей обнинской своре. Да и в целом каждому свое. Я как то рольф лил мне не зашло)
 

Сверху