Изначально планировал поменять масло на Шелл ( пробег 3 тыс ) в двигателе 106л. с Но помониторил группу, вижу много плохих отзывов. Посоветуйте масло



neomax

New member
тоже на 7 поменял заводское,цвет не крепгого чая было масло,залил у дилера Лада Ултра 540 и на ТО-1 тоже самое! 16-рь,106,пока шепчет!
 

addineTip

New member
лучше звук мотора, и гидрики не стучали, возможно это с морозоми изменилось. А так он как то мягче работал на роснефть, единственно шумнее, прям чуть чуть
 

lyuda

New member
А может и не это они мне залили.... Он с лецкой упиздел на склад, дал её там тому кто выдаёт, тот ушёл куда то, потом принёс лейку с маслом и налили в движок
 
Короче. Лил лада ультра 5w40 норм было.
Залил ликви моли 5w40 начала потеть Клапана крышка (бутер) 16кл. Обратно на ультру перешёл норм. Залил мобил супер 3000 5w40 при - 5° примерно секунд 5-8 стучат гидрики. Обратно залил ультру и норм
 
ультра какое лукойл или роснефть ????

yJ9zoz5FZL0.jpg
 

Аdmin

New member
На 3500 на шелл залил. Не понравилось, угорает сильно. На motul перешёл. 16 кл. Норм. Вроде пока нравится. В коробку тоже motul собираюсь залить.
 

stupidbeginer

New member
Сю жысь на простом лукойле ездил) в гранту Лукойл генезис лю, много знакомых на нем ездят, ну и я тож за ними. И ни разу не слышал плохого слова о нем
 
я знаю что не Япония,и перейти на него собираюсь как раз из за более адекватной цены и очень малой вероятности подделки.
 

Сверху