Извините за вопрос может не по теме) как вы думаете почему многие говорят как можно покупать "Жигули" более чем за по лимона, она будет ломаться

proplakat

New member
Извините за вопрос может не по теме) как вы думаете почему многие говорят как можно покупать "Жигули" более чем за по лимона, она будет ломаться ржаветь итд лучше типо купить иномарку даже бюджетную 2-4 годовалую ну или хоть Весту)( лично я слышал по мимо того что Ино больше кушает дороже обслуга ещё и качество у них упало и стало не на много лучше лады!) А иногда и хуже! Ваше мнение почему большенства так ругает наш авто пром?
 


YMD

New member
Потому что одни смотрят на Ладу из маршрутки, а другие с дивана через ютуб. Третьи из окон других машин, которые на современных Ладах не ездили никогда. Главное же свои 5 копеек влепить, а по делу это и достоверно ли - уже неважно. И да, Жигули - это с 2101 по 2107. Остальное Жигулями называть как-то моветон. Да, был у завода период, когда с конвейера сходили недоделанные, недоукомплектованные машины, которые сыпались, как ёлки. Но только дурак не заметит, что они взялись за ситуацию и мало по малу выравнивают положение. Как-то так.
 
1) 2-х годовалую иномарку за полмиллиона не купить если она не бита не крашена. 2) Усталость металла никто не отменял и покупая подержанную иномарку это стоит учитывать. Она практически сразу потребует вложения денег, которые скорее всего перекроют выгоду между новым отечественным авто. 3) ну и новый автомобиль все таки новый автомобиль.
 
почему это не купить? Берём бюджетные модели - Логан, Рио, Авео. Если вы хотите Тойоту, Ауди и т.п. то это же совершенно другой класс, их сравнивать нельзя.
 
Логан Рио и Авео в наши дни я бы вообще иномарками не стал называть:D Даже Фольц Поло и Форд фокус по большому счету приближаются по качеству к русскому автопрому:D И да. Покажи мне пальцем в двухгодовалого Логана дешевле полмиллиона без косяков?:))))
 

yakutec

New member
да, ещё и поло забыл в этот ряд поставить - тоже бюджет. Фокус уже другого класса.
Я могу семилетнего Логана показать за 300т.р. если найдете в нем косяки то шашлыки за мой счёт.
 

Scorpion666

New member
семь лет это уже большой косяк:D Но давай. Показывай:) Я по фотографии сейчас косяки навангую:D
 
за семь лет у любого авто будет косяк, если конечно берешь не у дедушки который раз в месяц на рынок ездил и после этого неделю мыл машину
 

Поручик

New member
как раз у дедушки косяков может быть туча. Машина должна ездить! Если она стоит то сальники начинают течь, патрубки, система охлаждения забивается и т.п.
 

miheymoney

New member
Брал б/у Логан трехлетний с пробегом 60т.км. отьездил 4 года и 120т.км. кроме ходовки и замены масла, свечей, ГРМ не совался никуда. При пробеге 180 в салоне тишина, ни стуков ни скрипов. Сейчас на гранте пробег 4500 - дверь скрипит, стекло дребезжит, капот гремит. Тормоза переделывать, авто бывает не заводится, дорогу не держит, расход в городе на литр больше.
 

ElectroD

New member
капот всего-то отрегулировать, чтобы не гремел, дело одной минуты. Дребезг стёкол- ну решаемо. С тормозами что не так и что за скрип двери? Не заводится совсем или просто не с первого раза? Если второе - ничего критичного нет. Ну, а по держаку и расходу ничего не прокомментирую, просто у меня к этим факторам вопросов нет.
 

masteryoda

New member
бывает, что не хочет заводиться, приходится крутить долго и не по одному разу. Тормоза уже обсуждали не раз и здесь в группе. Скрип дверей стекол и т.п. это мелочи конечно, все решаемо. Да в автомобиле все решаемо, купил новый авто и е.ись с ним в порядок приводи.
 

promo17

New member
прям-таки е.ись, что уж драматизировать-то? Конкретики по скрипу дверей так и не увидел. Да и по тормозам - если речь о том, что присутствует «пустой ход» педали - не знаю, неужели от этого так много дискомфорта? Машина тормозит, и тормозит хорошо, сравниваю с предыдущей. Так что, субъективное наблюдение
 
ну да, рассказывай, у меня у друга логан 3 года, с салона. Гремит так же, такая же банка консервная ( так же нужно шумить). Это его второй логан, до этого была гранта. Так вот он говорит, что гранта и пошустрее плюсом будет . Просто он парень крупный, ему тесновато в гранте. Внешний вид дело субъективное, но новая гранта куда лучше выглядит логана
 

sportmen

New member
а какая конкретика нужна? Дверь скрипит при езде. Щас пойду изоленты подмотать на замок если поможет то регулировать замки дверей, капота. Сегодня записан на осмотр ходовой, потому что по дороге таскает, больше сотки вообще невозможно ездить.
 

Сверху