я когда купил машину в 18 году и менял масло и после каждой замены оставалось грамм 200 и вот я получается в одну канистру всё слил там Роснефть Шелл

qewsxza

New member
Всём привет подскажите пожалуйста я когда купил машину в 18 году и менял масло и после каждой замены оставалось грамм 200 и вот я получается в одну канистру всё слил там Роснефть Шелл лада ультра 5w40 и теперь там полная канистра 4.5 литра и вот вопрос если это масло залить в двигатель то можно ли это сделать или лучше не нужно рисковать?
 


Gem

New member
Можно залить,но лучше не рисковать,что бы хозяин не заметил.
 

bono

New member
Разные масла - нельзя. Если б одно и то же - другое дело. Как я делал и делаю - в 8кл. уровень 2,8л. Покупаю всегда зик-синьку. После доливок за 10к остаётся где то литр. Покупаю новое масло и с него наливаю в эту канистру с остатками до 2,8л. В итоге четвёртая замена масла бесплатно.
 

Bop$yH

New member
да я вот так же хотел поэтому решил посоветоваться. А какая реакция может получиться?
 

niks2000

New member
получается оно теперь просто для смазки гаражных петлей всякий замков и прочего в хозяйстве только пригодиться? А если в тример его залить? В тримере же смешивают бензин с маслом
 

anton_off

New member
кто сказал, что нельзя? Можно всё смешивать, ничего особо страшного не будет
 

skull

New member
там вязкость одна только фирмы разные. Вроде разные вязкости нельзя смешивать на сколько я знаю
 
вообще пофиг и на фирму и на вязкость. Можно смешивать хоть что хоть с чем, пакеты присадок по большому счету одинаковые, при одинаковых допусках
 
а для чего тогда на витрине куча разнообразных масел если масла только 4 компании делают во всём мире. Единственное отличие в вязкости и в составе компонентов но большому счету да одинаковые они там делятся на разные категории присадок их всего 3 вроде а масел 100000
 

Frau

New member
даже есть ещё всякие масла от якобы нисан тойота БМВ. Когда люди говорят купил оригинальное тойота масло. Видно сразу что человек в масле не особо разбирается там по факту залито то что на витрине Шелл какой нибудь а человек думает что тойота масло купил
 

TheRain

New member
Лей, не случится ничего страшного от смешивания. Единственное что, ради перебздеть, можно чуть интервал сократить на этой смеси
 

alexcom

New member
но я на всякий случай купил норм канистру Роснефти магнум ультратек 5w40 . Практически на нём всегда ездил
 

Сверху