Я понимаю тема уже заезженая поэтому тапками сильно не кидайте,но тема пойдет про расход топлива.. У меня 11182 мотор и по моему мнению большой расход

ЦПОИР

New member
Всем привет..
Я понимаю тема уже заезженая поэтому тапками сильно не кидайте,но тема пойдет про расход топлива..
У меня 11182 мотор и по моему мнению большой расход..далее фото прилагаю..
Жрет по городу около 12.5 л.при плюсовой температуре ..был у дилера на 1500км сказали обкатку пройдешь приходи,сегодня заехал на 3500км,сказали приезжайте после 5000км.
Короче лапшу вешают,не чего делать не хотят..
Так вот хз чё делать.. может бортовой врёт и не правильные показания показывает, может с мотором чё не так,короче не знаю что делать..

3NpZmKEh0BU.jpg
 


тогда проблему ищите в качестве топлива, в стиле езды, погодных условиях, дорожных условиях, времени прогрева авто. Понятие по городу сильно растяжимое.
 

CSRespect

New member
грею до 42 градусов.... Даже летом... Езда так себе ( таксисты мешают) :)... Топливо гамно тесть Роснефть но его рекомендует завод город маленкий 2 светофора.
 

Serith

New member
завод рекомендует масла роснефть. Но мало желающих его лить. То что езда так себе это ещё не повод низкого расхода. Есть люди в натяг на машине ездят. Ещё момент как часто вы её греете. Т.е. много всяких факторов.
 

ikanewton

New member
ну всё это присутсвует конечно... Но я езжу быстровато конечно но переключаюсь адекватно ( вовремя) мотор работает без перегрузов . Бензина другово просто нет. Лью 95 бензин с момента покупки машины. Масло в двигателе шел синтетика сменил на 2000. В коробке заводское.
 

bricha

New member
Среднеею видишь скорость?? Что ты хочешь при такой скорости расход в 8л. Прокатнись по трассе 100км и будет нормально.
 
ну при такой средней скорости ты сколько хочешь чтобы был расход? при средней скорости 35 кмч, расход примерно 7.5 л, но это смешанный тип трассагород, у тебя же городской тип езды, частые торможения, маленькие поездки, отсюда и такой расход
 
может быть..просто был до гранты Опель с 2.0.при такой же манере езды на 92 бензине,зимой с прогревами максимум 11л.
 

ultrasparc

New member
2 разных авто, разные пробеги, вообще не смотрю на расход, зачем забивать голову этим?
 

Caprice

New member
до 15 литров норм, на новом двигателе, сам 7 только проехал... Зима, прохладно, плюс если закрыта на зиму, ей воздуха мало... У нас не большой район... Вылазиет около 10...
 

Сверху