Я сейчас задам наверное вопрос, который в этой группе всех за**ал, но у меня есть причина, машина дымила и пришлось менять кольца в моторе, сели(

elena11

New member
Я сейчас задам наверное вопрос, который в этой группе всех за**ал, но у меня есть причина, машина дымила и пришлось менять кольца в моторе, сели( 82к пробег. Какое масло лить ?
 


Если просто кольца поменял, это только на продажу! Ну можно масло ХАДО попробовать, если оригинальное, должно помочь! Я присадкой пользоваться, мне понравилось!
 
расточка, это не просто кольца это уже ремонт! Можно попробовать присадки сейчас много, типа Римет и другие! Я пользовался ХАДО!
 

nero11

New member
на этом пробеге на своем авто тоже поменял поршневую, поставил тяжёлую 2110 номинал с шатунами, расход масло упал в разы . Я использую полусинь 5w40 Роснефть
 

sportmen

New member
Хочу узнать что за масло лили и с какой периодичностью? Если кольца залегли при условии своевременной замены масла, то хочу узнать его марку, чтоб никогда и ни при каких обстоятельствах эти смазочные материалы не использовать
 

Phoenikzzz

New member
у меня москвич 41ый 20 лет простоял, ни чего у него не залегло, завели и ездит сейчас спокойно
 
После расточки советую дешёвое залить через 5000км поменять на нормальное. Первые тысячи километров будет притирка и будет масло жрать!
 

Сверху