Я уже заколебался, температура 102 поднимается, на улице 15 градусов, вентилятор крутится, течь идет уже из бочки крышки. Вся система норме, че может



Paul Re

New member
это я по путно сделал когда бампер снимал для установки птф.без бампера доступ хороший.
 
Температура 102 поднимается при +15 -это нормально если на хх.Сколько залито антифриза в системе т.е какой уровень на холодный двигатель?Антифриз под пробку идет в двух случаях:когда его слишком много,либо в системе нет давления (либо слабое) и он пытается закипеть при 100-105 градусах ....Если в термостате уверен и большой круг открыт,то остаются помпа или крышка рб.
 

bricha

New member
обычно по малому кругу печка не греет, у меня большой круг открыт и печка греет.
 

ElectroD

New member
этого быть не может,либо ты не корректно вопрос задаешь.На гранте радиатор печки подключен по последовательной схеме . проверь,при какой температуре открывается термостат....у тебя возможно радиатор печки забит.
 

Оксана777

New member
я же выше написал 102, вентилятор вращается, потом 95 затем снова 102. Мне даже сказали это не нормально.
 

RainyDay

New member
Я бы с крышки начал но проверенную с рабочего авто эту крышку вообще никто не рекомендует она давление выше положенного держит.
 

mopss

New member
короче не понимаю ничего, циркуляция есть, все есть все равно 102-103 поднимает, постоянно вращать вентилятор не должно.
 
термотаст и датчик помпу, когда у меня перегрелся мотор до 120 градусов заглох, лопасти там остались, при замене все убрали
 

weec

New member
красный Felix вроде либо какой то другой за 900 р автозапчастей покупал, брал красный менял его вместе с замена термостатом и помпой, циркуляция идет, трубки печке горячие, и толку верхний и нижний тоже горячие
 

Сверху