Я в строю, много мучений со страховой, и в целом, скажу одно Осаго не работает. Результат, до, и после.....

Вера

New member
пропустил приставку не, в писание, что изменилось, почему Осаго Не работает, оьясни
 


потому что, единая методика расчёта ремонта и запчастей. Объясню вкратце, ДТП, ты пострадавший, у тебя ущерб. РСА у них своя книга так назовём по стоимости и ремонте авто в каждом регионе. То есть, крышка багажника средняя цена оригинала от 15-20 к, а у них на сайте РСА 12600. Вот и делай вывод. В реалии таких цен нет, а у них есть.
 
и страховая тебе ни больше не меньше не выплатит как бы ты этого не хотел, такой закон,ЦБ. > > > > Ну если не заморачиватся с независимой экспертизой, и не обращаться к финансовому уполномоченному. Который для страховой как судья.
 
выплата с учётом износа по ценнику РСА. Все что сверху, даже в пределах 400т.р. высудить со страховой больше нельзя. Теперь нужно трясти виновника аварии.
 

chery

New member
все это я знаю, только почему вы пишите, осаго не работает? Я 2 свои машины отправлял на ремонт по ОСАГО и проблем ноль
 

Damir

New member
потому что я свои деньги доплпчивал, 20к.от страховой денег не хватает, даже дядя Вася в гараже не берётся делать за такие суммы.
 

Don Isag

New member
при чем тут Дядя Вася? У страховой есть договор с определёнными сервисами, там и ремонтируй, я так делал и ни чего не доплачивал
 
я три сервиса поменял, думали сервис мэны что страховая ещё доплатит но увы. > То есть выбрал натуральное возмещение чтоб страховая меня отремонтировала качественно. Но в нынешних реалиях таких цен которая предлагала страховая нету нигде, и все от меня отказались без доплаты > > > машину хлопнул 12 января, поставил её 18 января, а забрал на прошлой неделе. Вот как то так.
 

RainyDay

New member
У меня фаркоп в обратную сторону выгнуло, хотя удар сзади не такой уж и сильный показался. Фаркоп только с виду кованый, а так обычная труба
 

Сверху