как грантовод со стажем наткнулся на новую проблему интересны советы Машина апрель 19 года пробег 56 в максималке для 19 года (вдруг влияет) Постояла

legioner-ua

New member
Всем привет, как грантовод со стажем наткнулся на новую проблему интересны советы
Машина апрель 19 года пробег 56 в максималке для 19 года (вдруг влияет)
Постояла полтора дня вчера ближе к вечеру стал запускать стартер еле еле крутит будто АКБ сел, запустилась всё норм до запуска напряжение 12.3, при работе 13.9-14.3
Ездил глушил всё хорошо
Сегодня в обед попробовал запустить с А/З только щелчки стартера
Сбросил сел в машину запускаю, напруга падает с 11.9 до 9.3 стартер или реле щелкает, результата нет
Снял АКБ думаю сел, дома замерил 12.28
Мои варианты:
1) АКБ (завод) не держит пусковой ток - сейчас дома отмою потому что сверху в жару всегда какой то влажный мб кипит и давит(фото приложу), и заряжу зарядкой
2) стартер тут сегодня не проверю
Мб были у кого похожие случаи
Добра всем

xYvxH8JqPXc.jpg
 


baixx

New member
Ровно за то время, пока ты набирал весь этот текст, можно заменить АКБ и не ломать голову
 

Bookvica

New member
до этого были другие машины и их АКБ служили десятилетиями, видимо от этого удивление, я не в атаку на коммент просто хочется выяснить причину а потом лечить
 
мы, в любом случае, дистанционной диагностикой не занимаемся. В любом магазине, торгующим и принимающим в замен старые АКБ, проверят твою батарейку и всё расскажут. Надумаешь менять, денежку в кассу))
 
Тестер, такой себе результат даёт. Нагрузочной вилкой надо проверить. Но скорее всего аккумулятор умер.
 

freefilm.org.ua

New member
ну я напругу которую написал с приборки написал, а там да погрешность может быть ух
 

ksylite

New member
поэтому и написал сюда мб просто штатные акумы так и мрут быстро
 

Rockafella

New member
в том то и дело что произошло резко без симптомов, СтарЛайн стоит я вольтаж то и дело поглядываю
 
если вы со стажем, за это время, что с аккумулятором делали! Плотность мерили? Заряжали? Дистиллят доливали? У меня тоже 19-го, октябрь. Ничего не делал, только, иногда, смотрю по БК, что выдает. Если сдохнет, поменяем. 4 года, нормальный, по нашим временам, срок.
 
заряжал в середине зимы 1 раз для профилактики каждую зиму потому что поездки короткие, и так же смотрел по бк
 

Сверху