как грантовод со стажем наткнулся на новую проблему интересны советы Машина апрель 19 года пробег 56 в максималке для 19 года (вдруг влияет) Постояла

lucker

New member
ну не сразу я его выкинул, пару зим он мне мозги делал задолбался я его таскать, еще и ручки у него нет взял белорусский ZUBR и больше проблем не знал
 


prcost

New member
Протри вокруг клейм на акб, зачисти как следует все клеймы на акб и проводах, и смажь их тем же литолом
 

Оксана777

New member
Была похожая фигня на служебной ниве, я его промыл раствором соды, потом чистой дистилированной водой, потом залил новый электролит, потом двое суток гонял на зарядке, в итоге 5 банок плотность набрали, а одна нет. Итог: замена акб.
 

Earl2k

New member
Две недели назад было также, родной аком 4.5 года. Одна банка при зарядке не кипит. Замена на новый.
 

Netsah

New member
Отчисти хорошо,заряди станционарным ЗУ поставь обратно,поменять успеешь.Судя по внешнему виду он сам себя сожрал.Зачем так запустил его?
 

krasavec

New member
12.3в это маловато. Заряженый на 100% аккумулятор должен не менее 12.6 показывать.
12.3 это половина примерно, так что если сторонняя зарядка до 100% не поможет, то только менять
 
Позавчера приключилась такая же фигня, аккум июль 19года в итоге замкнула вторая плюсовая банка, в утиль.
 

Vahan

New member
Для начала я бы проверил плотность. Если она маленькая, то довести её до нормы. Я повысил плотность и уже 6 год всё нормально
 

Сверху