как обстоят дела с коррозийной стойкостью кузова Гранты FL? Хочу приобрести новую, но почитал, как будто появляются ржавчина и рыжики

Antoshka

New member
Всем привет! Подскажите, как обстоят дела с коррозийной стойкостью кузова Гранты FL? Хочу приобрести новую, но почитал, как будто появляются ржавчина и рыжики.
 


да, тоже почитал и расстроился. У меня сейчас Акцент, уже много лет с нами, 2007 года, намека на ржавчину нет, не хотелось бы поменять шило на мыло)
 

Strnet

New member
это шутка юмора была.
Машина нормальная, пороги оцинкованы, если хоть немного следить - на твой век хватит.
 

yakutec

New member
да, и днище резино-битумной мастикой или чем-нибудь подобным.
 

Wsus

New member
не только пороги ну и задние крылья и под заднем седлом
 

Netsah

New member
Да сейчас все ржавеет особенно Корея . Не вижу проблемы сделать антикор и не переживать.
 
да, это точно. Сейчас у всех наверное более-менее одинаково. Из-за чего Гранту выбрал, то что, она хоть не миллион стоит) за Корейца миллион что то не охото отдавать, еще и качество что то у них упало.
 
вот прям мои слова )))) загнал один раз нормально сделал антикор и не паришься . А по корейцам да качество упало, да и у много кого так же .
 
да, тоже видел) еще до 50-60 мотор ходит и можно капиталку делать) я не за К5, но популярные корейцы такие) сейчас Весты с Грантами поболее ходят, хотя я до этого корейца хотел, у самого Акцент 2007 года. Но когда начал интересоваться и понял, что уже такого качества нет, а на японца денег нет, Короллу 2012 года за 800к тоже что то не хочется)
 

k4kreesh

New member
согласен, корейцы совсем сдулись, качество намного ниже даже чем у китайцев. Я лично видел К5, ржа так и есть. Хозяин время от времени ходит тряпочкой ржу вытирает. Говорит поеду на ТО пусть устраняют. Не блин зашибись, тачку за 2 ляма перекрашивать. Охренеть ёпта
 

Аллочка Т

New member
и соглашусь. Наши машины хоть ходят дольше, моторы, и их можно отремонтировать без проблем.
 

monokrem

New member
да уж, ну нафиг. Поэтому выбрал подешевле, лет на 5ть хватит, а дальше время покажет. Да и новую охото, купил, что бы пахло новой машиной. Опции все нужные есть, вплоть до круиза и обогрева лобового, мы еще на автомате хотим взять, уж больно понравилось, катался тут с недельку на Гранте с АКПП. За такие деньги ничего больше и близко не взять.
 

Сверху