Как правильно ездить по таким дорогам? Еду меньше 20,хотя меня все обгоняют и под 40 едут, может я что то не



вот у нас, кое-где ещё осталось от немцев! Меньше 40-ка все дребезжит. И после 60-ти тоже!

TUURBAZUr_g.jpg
 

theo

New member
Либо быстро и объезжать ямы, виляя между большими, либо совсем уж тошнить и отрабатывать спокойно каждую яму. Главное не тормозить тормозом, вот это будет фатальная ошибка на плохой дороге.

Подвеска - странный предмет, сейчас есть, потом уже нет
Поэтому, успей её сломать сам, пока она сама от себя не устала и не сломалась, отдыхай, кайфуй и не парься, на тачках надо ездить, а не беспокоится за подвеску, тем более на грантосах она дешёвая. А вот за уровнем масла, давлением топлива, температурой двс и т. п. следить надо, это дело нужное
 

Rockafella

New member
как понять не тормозить тормозом?) я вот знаю надо перед ямами тормозить а не в них
 

ywx999

New member
когда одни ямы, лучше не тормозить педалью, а через коробку снижать скорость. Ну либо педалью, но прерывисто, чтобы заблокированое колесо не получало лишнюю нагрузку
 
те,ямы что на фото-это не ямы,а неровности.Действительно такая дорога негативно влияет на подвеску и степень влияния одинакова,что при 20 что при 40,тут надо выбирать либо ползти и трястись либо ехать быстрее и мягче...при медленном движении -соберешь все неровности,при быстром неровностей меньше соберёшь,но импульс удара сильнее....Сам же пишешь,что "все" едут быстрее....
 
учись чувствовать машину. Судя по фотке ямы с гладкими краями, можно чуть побыстрее ехать.
Если края острые то быстро нельзя ехать
 

AshShor

New member
да на самом деле одна фигня. Разница только в том, что обиднее оплачивать ремонт подвески, когда её бережешь, чем когда открываешься на полную катушку. А сэкономить не получится, тупо везение
 

StaroverovMax

New member
На фото прям такого критичного ничего не вижу, 20 мне кажется слишком мало для такой дороги. 40-50 норм
 

freefilm.org.ua

New member
Подвеска должна работать, будешь её беречь в экстренной ситуации (когда в летишь в яму) она не выдержит нагрузки и подведёт, будешь её сильно нагружать долго она не проходит выбирай золотую середину почувствуй автомобиль он подскажет на какой скорости и ему и тебе комфортнее!
 

Wsus

New member
Главное музыку погромче, чтобы погрумушку не слушать))
 

Сверху