Как РЕАЛЬНО избавится от "гула" в КПП. Может у кого то есть опыт. Замена подшипников, замена масла, и Т.Д. (Громкую музыку не предлагать). За ранее

вопрос был как избавиться, а не как подобрать Я лично пользуюсь вариантом, который топикстартер сразу отмел - включаю музыку погромче

А так народ подбирает несколько раз разбирая/собирая коробки до полной тишины. Но это надо иметь пяток коробок, и много свободного времени снять/разобрать/собрать/поставить/проехать. Повторять до нужного результата)
 


Shaitan

New member
ну по дешману и без вскрытия можно масло погуще залить ещё. Забыл про этот вариант особенно минеральное хорошо утихомиривают. Ну а ресурс - это не сюда)
 

MEGApixel

New member
тогда см. выше, весь гул от допуска между шестернями. Вторая проблема - подшипники валов. В запчастях качество сильно плавающее.
Настолько сильно воет?
 

Олежина

New member
Она не воет, а гудит как "дизель" на 1й. и 2й. на малых оборотах примерно от 1000 до 1700 об/м. (то есть езда по дворам, пробки, и.т.д.).
 

wildlife

New member
откровенно говоря смутно представляю гул дизеля... Вот тарахтение представляю, которое на таких оборотах слышно, включая холостые, но это пружины диска сцепления...
 

Lenar

New member
диск сам по себе ( его на холостых слышно) А тракторный гул от коробки (двигается на 2 передаче, ямку объехал, чуть газку подал и вот он на разгоне.)Но это чисто у меня так( так мне слышится.)
 
сейчас попробовал, у меня в этот момент слышно смесь звуков - вой от коробки и "тракторное" дизеление от диска сцепления. Схоже как будто трактор подъезжает где-то. Гула нет, ттт
 
Музыка громче и вой по-тише,
Воет коробка, но ты же не слышишь,
Если не хочешь, чтоб она выла,
Топай пешком, не будь ......... Кто пропел, тот молодец, а в многоточия подставите сами
 

Caprice

New member
естественно, так как простыми способами ты не избавишься от воя коробки. Тут или менять машину полностью, или перебирать коробку, или смириться, врубить музон погромчче и не запариваться
 
пока есть палка, буду кататься на палке, потому что лучше машина чувствуется(по моему мнению), автомат годам к 50-70 возьму
 

Bogdan_rupor

New member
ну эт понятно)) спорить не стану. Кстати автоматы более лучше стали, нежели раньше это было.
 

Сверху