Как то я писал про дым из трубы. Поменял масло, поменял заправку. Всё равно дымит. Проявляется при температуре 100-+ градусов. Так же клацает под

Don Isag

New member
Насчёт масла. Попробуй поменять на лук армотек 5-40. Или Шелл 5-40. Может попал на дичь типа ф-1 левацкого.
Понятно,что ты поменял. Но может опять дерьмо залил. Но сначала клапана.
 


terem

New member
масло меняно как раз на Шелл 5/40, на заправке Шелл. По наклейке проверял, вроде оригинал
 

Somar

New member
Не бывает вообще,чтобы стреляло с глушителя? Ну не прям может стрелять и огонь,но ты понял. Попробуй активно поездить,погазовать. Как она себя ведёт. Если есть такие моменты,что стреляет,то точно что то с системой ГРМ/клапанами.
 
сразу после дыма, газовал на холостую, крутил до 4000 и ни чего, не дымит, не стреляет. Дымит именно в натяг, когда только трогаешься.
 

gfx

New member
по поводу щелчков, диллер говорит это гофра от натяга клацает. И звук локализуется именно из-под днища
 

mrKrabs

New member
у меня такая же беда. Дым белый только. Чуть постоит на холостых, трогаешься и дым такой как дымовая завеса. А еще у меня масло ест стабильно. Тоже не угадаешь когда будет дымить.
 

siska

New member
а вот белый говорит о трещине или прокладке. Это парит антифриз в камере сгорания и вылетает в трубу. Если прокладка, то возможно масло будет иметь эмульсию, не естественный цвет. Я думаю стоит обратиться в сервис, проверить. Это всего лишь мои догадки. Не должна она парить в летний период.
 

Сверху