каким размером лучше взять резину на зиму 185/60 р14 или 175/65

StaroverovMax

New member
у меня на 9 летняя тойо touring R-1 была, резина тоже класс,цепкая.А на счёт зимней линейки наслышан тоже не положительные отзывы.Вот сейчас смотрю Контакт 2,не везде он есть
 


VukI

New member
зачем? объясните мне эту манию постоянно пытаться поставить резину выше?
 

romfdor

New member
а зачем ставят профиль ниже? У меня зима стандартная 175/65/14, а лето 185/65/15, так как условия эксплуатации авто такие что лучше профиль выше
 
а я где то что то написал про ниже? есть штатные размеры, допустимые, нахрена из гранты делать подобие джипа высокой резиной? тем более на высоком профиле менее устойчиво машина себя ведет
 

Kolyabis

New member
каждый делает так как ему удобно, кому какая разница у кого какой профиль, штатный размер это всего лишь рекомендация
 

MEGApixel

New member
ага, рекомендация на заводе то идиоты, а вот Степа лучше все знает) ты в курсе да, что даже на 175/70 или как ты писал 185/65/15 у тебя спидометр пиздит? Профиль на десятку выше штатного, это существенно
 
185/65/14

K4BiY_CwKFA.jpg
 

Glaz24

New member
Любую оба размера взаимозаменяемы, и рекомендованы заводом
Но мне 175 не зашло, буду 195 ставить, для асфальта как по мне лучше пошире
 
Если только по городу без трасс, то без разницы. Сам перешёл на лето 185/55 R15, больше никогда на 14 и 175 ширину не вернусь (небо и земля), поставлю либо 195/55 либо 195/50. А на зиму в этом сезоне перейду с 175 на 185/60, но R14. Кидает ее на 175 ширине, НО только на трассе.
 

Сверху