Какое масло посоветуйте залить. У меня пробег 25.500 и по то нужна замена. На наклейке написано CASTROL SW 40. Сьоит ли такое же или есть лучше? Хотя

Машутка

New member
Какое масло посоветуйте залить. У меня пробег 25.500 и по то нужна замена. На наклейке написано CASTROL SW 40. Сьоит ли такое же или есть лучше? Хотя говорили что на первом ТО что пока заливаем промывочное. Возможно я что то путаю
 


на первом ТО должны заливать нормальное масло,мнем предлагали на выбор: Шелл,Ликви, Лада Ультра,все 5/40. до подорожания лил у дилера Лада Ультра,сейчас лью такое.расход минимальный,гидриков не слышу,мотор шепчет.! залил второй раз.

bsCzNCyvwRY.jpg
 

DoM1n1K

New member
ну не знаю,наш выбор дает и можно свое масло привезти и расходники. только пишешь заявление,что претензий не имеешь,если что с ДВС,,по вине З/П случится.
 

DNCENTER.RU

New member
я б нах послал такого дилера) масло тоже своё привозил, ничего не писал
 

Earl2k

New member
но они правы, со своей стороны! Ты паль привёз, движок клина дал, а дилер виноват? В чем их вина?
 
в этом случае делается экспертиза, за счёт дилера причём. Если причина в масле, то возмещаешь стоимость экспертизы и ремонт за свой счёт
 
с одной стороны да, с другой у того дилера, у которого я обслуживался были только Роснефть и Шелл, ни то ни другое не хотел, поэтому привозил свой Лукойл
 

Somar

New member
Мда, водитель, масло по регламенту меняет, скоро движка на тот свет отправиться
 
По инструкции моторное масло должно быть Роснефть с вязкостью по регионам. На СТО моторное масло заливают из бочки, в розничную сеть не поставляется. Обращайтесь на СТО Лада сервис и не рискуйте с новым двигателем. Не тот случай, когда надо слушать слухи...
 

AntonEl2

New member
а слово "рекомендует" для вас равно "должно быть"? сейчас рекомендует роснефть, через год заключат контракт с лукойлом, будет написано "рекомендует масла Лукойл", кто больше заплатил, того и пишут в руководстве по эксплуатации
на крышке бензобака тоже написано "автоваз рекомендует роснефть", и че, только там теперь заправляться?
 
на рынке полно разных масел. Можно пробовать любое. Но! рисковать новым (до 50000 км.) двигателем я бы не стал. Зачем? В чем выгода? Сейчас выпускается гранта с обновленным ДВС с плановым капремонтом через 300000 км. Завод рекомендует масло для такого пробега.
 

Сверху