какой бензин льете в 11182 двигатель, у меня диссонанс, взял машину по сути обычный 8клоп, а написано 95, в него даже странно как то лить его,

sexsamara

New member
Всем привет, какой бензин льете в 11182 двигатель, у меня диссонанс, взял машину по сути обычный 8клоп, а написано 95, в него даже странно как то лить его, особенно после иномарки, и в руководстве написано что дескать при отсутствии 95 (я не могу представить такую ситуацию) кто что льет, кто сколько проехал на 92 горючке ?
 


Лью 95. Хоть подняли степень сжатия до 10,5 (граница 95 и 92) разницы особой не заметил.На 92 лучше заводится,но чуть больше (практически незаметно) детонация,а на 95 расход меньше,а едет одинаково....Сам решай.
 

brovka_a

New member
а ты расход проверь....разницу увидишь,я обнулял и проверял,на расстоянии 275км 95 на 2,5литра меньше уходит в режиме трасса.Я раз в месяц по этому одному маршруту езжу.И в городе меньше заметно,правда на сколько не замерял....по деньгам тожь на тожь.Поэтому решил написано 95 -пусть он и будет.
 

OtDushina

New member
сейчас на 92 полный бак замерял, 50 литров на 500км было, бак до полного был, но лампочка не успела загореться, там деление оставалось, кушать она тоже любит смотрю. 95 только заправил, разницы чтобы прям огромной не заметил
 

boris-nik

New member
+ может стиль езды разный....я заметил....а по тяге,действительно, одинаково.
 

joo

New member
16-рь,на роботе. пробовал 92,пару баков проехал,потом перешел на 95-й. расход на 0.5 литра меньше и машина по резвей ездит!
 
Как выехал с салона 95 лью один раз залил 92 т.к. 95 небыло на той заправке скажу так что на 95 приятнее ездить машина чуть лучше себя ведёт
 

Scamp

New member
Заливал 95 с салона раза 4. Потом 92 начал. Разницы не заметил ни в расходе, ни в динамике. С движком евро 2 зачем 95?
 

Мирон

New member
здесь дело не экоклассе,а в степени сжатия,на 11182 после всех изменений степень сжатия стало 10,5,а это граница перехода с 92 на 95,вот заводд и ставит его основным.Например,при степени сжатия 10,9-11,2 на 92 бензинзине уже будет детонация,пропадает тяга и можно движок убить....
 

Vainonia

New member
евро 2, по дакументам только чтобы сертификатцию быстрей получить, а так там и катализатор есть и 2 датчика кислорода
 

Сверху