какой бензин льете в 11182 двигатель, у меня диссонанс, взял машину по сути обычный 8клоп, а написано 95, в него даже странно как то лить его,



bmpa

New member
95, на нем расход меньше, ну и конечно смотря на какой заправке будите заправлять
 

sovka

New member
95, бывает 92экто, если 95 нет заправке, так как 95 экто лить жаба душит) на простом 92 как то не понравилось. Да и разница по сумме с полного бака минимальна
 

Xron

New member
Лил и 92 и 95- разницы большой нет, если с заправкой "не повезло". Теперь лью Газ- едет лучше и мне приятней
 

Remark

New member
Было две гранты, сейчас веста, все брал с салона у одного и того же дилера, пробеги у меня чисто трассовые, от 35 тыс в год,по одному и тому же маршруту, работа- дом- работа, пробовал я экспериментировать с маркой бенза, да и разных производителей, разницы практически нет, бывало и на 95 жрали больше, расход по чекам на грантах был в среднем 6.9... 7.1, на весте 7.6... 8.1, стиль езды очень активный, сейчас лью Роснефть робот по 41.90 и не вижу смысла переплачивать, если конечно у вас пробег 5 т в год, можно и 95 лить.
 

SEO Умнег

New member
95 не от количества клапанов рекомендут, а от СЖ. На 92 хуже запускается зимой и детон сильнее.
 
Какая разница сколько клапанов? Степень сжатия большая для большего кпд, соответственно склонность к детону больше, отсюда и 95 бенз, а кто пишет что нет разницы, значит тошнят и двс не крутят, а потом многие удивляются от чего поршень развалился
 

mike.hrf

New member
вот всегда интересно чем руководствуются те люди когда видят что на бумаге написано 95, и уже тема жевания пережованная что экономии нет на 92
 

Сверху