Какой вязкости масло залить в мкпп 75w85 или 75w90?, и какого производителя масло лучше



greendrug

New member
Выбор вязкости зависит от климата в вашем регионе и стиле вашей езды. А не кто какое масло льет
 

Who am I?

New member
ясен пень 75w85 лучше, но оно и дороже чем 75w90, я брал 75W90 когда менял на своей после 5 лет экспл-ции
 

Wsus

New member
75—90 полусинь 4—4/5 сам смотри по бюджету.самый топ мотюль,ликви
 

bono

New member
херня эти ваши Мотюли и Ликви. Посмотри видос на Ютубе как раз по этому поводу.
 

Bookvica

New member
я ничего никому не собираюсь доказывать и объяснять.меня спросили,я ответил.вы можете лить что и как хотите.смотри,я в этой группе пишу только то,что знаю.через что прошёл сам.это моя третья грантокалина.я перепробовал почти все масла.сам себе масло подбирал путём проб и ошибок.все продажные ютюберы и ойлклабы я знаю.лил и Лукойл и Роснефть.эффект ровно на 2 недели.на моем масле уже больше 4000 пробега он присутствует.понимаешь,все те кто утверждают что мотюль это подделка,такое же масло и тд для меня не авторитеты.я все прошёл на практике и много читал.тут люди в 60 % ездят на пали,сами того не подозревая.как раз таки больше подделывают попсу,шелл и Лукойл…И Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПОВЕРЮ ЧТО МОТЮЛЬ ИЛИ РОВЕ,РОВЕНОЛ ИЛИ ЛОТОС БУДУТ МАСЛА ДЕЛАТЬ НА УРОВНЕ ИЛИ ХУЖЕ ЛУКОЙЛ…ЭТО БРЕД…а вот то что Лукойл почти сравнялся с ценой на норм бренд,это я вижу…тут каждому своё,свой бюджет….важен ещё и вопрос правильного подбора масла
 

Бумер

New member
я заливал Роснефть (к примеру)в коробку,передачи включались,но ровно 2 —3 недели.и опять потом с натугой,на предыдущей машине.с этой машиной,больше не эксперементирую.как сел на масло в 2016 году,так и сижу на нем.каждый льёт своё и хвалит своё.
 

Wsus

New member
вот видишь,даже в твоём видео говорится о продажности оилклаба.и о бесполезности японских и корейских масел,коих развелось как собак.поэтому,при выборе масла надо проверить официальный сайт,желательно иностранный.подобрать себе магазин или дилера (даже через тот же сайт).почему я ориентируюсь на немецкие масла,да потому что немцы всегда были впереди планеты всей по автомобилестроению.
 
я не верю Ойл Клубу, они только делают выводы по лабораторным анализам, а на деле всё по другому. Ну про немецкие масла. Рольф, Равенол, Бардаль и т.д что немецкие? Это маркетинговые масла произведённые на блендерных заводах. А канистрах Мерседес, Фольцваген залито либо Лукойл либо Шелл.
 

Windoz

New member
от части ты прав.ролф это российский бренд(в Германии нету металл канистр.дорого утилизация).даже если они и покупают нашу базу,присадки их все равно.да,только шелл в тех канистрах,как ты говоришь бельгийский.бывает там и Вольф.но не российский шелл и Лукойл.так называемые оем масла под ваг,да разливают сейчас на Лукойл и только на Россию.навряд ли Лукойл будет лить на Германию или Францию.во Франции базу можно и у Тотал взять.там арабы нефть пригонят
 

Mish

New member
А как залить масло если контрольной пробки нет? Есть ли ссылка на инструкцию на такую коробку?
 

Сверху