камрады, вопрос такой. В городе +17. Еду по городу, километров 10 почти без светофоров в потоке 40-50км.ч Температура не падает ниже 102-103 градусов.

Booguy

New member
Привет камрады, вопрос такой. В городе +17. Еду по городу, километров 10 почти без светофоров в потоке 40-50км.ч
Температура не падает ниже 102-103 градусов. Вентилятор барабанит во всю. Кондиционер включал - то же самое. Остановился - 104. Поехал - 102.
Как приехал заглушил и в расширительном бачке увидел не красный антифриз как был а коричневый.
Вопрос - ВАТАФАК что умерло?
Гранта 2020 года 1800 пробег.
Ап. Посмотрел внутрь как только остыла машина. Это Шо ещё за говно там

TKDIleWTvVQ.jpg
 


Equ

New member
Прокладка головки я так думаю но ждем что другие скажут
 

jungle2

New member
прокладка тут каким местом? У него бы в расшеритель булькатило но температура была бы в норме. Термостат не полностью открывается вот и проблема.
 

SERG85

New member
эмульсия на щупе, убыло около 2л масла за неделю, в расширительном все в масле.
Думаю, что там хана всему
 
там же если прокладка жёстко перегорает то тосол идёт в масло по цилиндру и уровень растёт. Но куда делось 2 литра масла из поддона тоже вопрос.
 

wildlife

New member
они могут назначить экспертизу скажут что перегрел и тд и тп. В общем могут начать сливаться.
 
дак а как исправную машину в ежедневном посредственном городском использовании можно перегреть)
Если нет брака конечно
 
исправную никак. А у вас температура 104 вентилятор молотит и не может сбросить и плюс масло пошло в водянную рубашку.
 
гони к дилеру пусть разбирают и сливают это говно перегрел ты его мож крыльчатка помпы развалилась или термостатат заклинило а мож ещё чего хуже..... с прокладкой или головой.или блоком трещинка.)) надо было встать !!! а как двигатель работает и на холодную пузыри не идут ?
 

Camomile

New member
Так бывает на машинах в годах которые в каналах охлаждайки скапливается ржавчина если кто-то на лето лил воду,а вот что на новой это вопрос,как разберёшься отпиши в чём была причина
 

erosa

New member
хорошо если прокладке, тут уже меняли двигатель по гарантии))
 

Сверху