Капец недавно решил полазить по настройкам штатной магнитолы. Нашел тонкомпенсацию. Включил. Басов прибавилось очень много. И почему она по умолчанию

Somar

New member
Капец недавно решил полазить по настройкам штатной магнитолы. Нашел тонкомпенсацию. Включил. Басов прибавилось очень много. И почему она по умолчанию отключена... Не меломан, но вроде остальные частоты хуже не стали.
 


Synbion

New member
Я сначала офигел почему радио звучит сочно, а с флешки говнозвук, а дело в тонокомпесанции
 

bikan

New member
дело не тонокомпесации, а в том что для флешки,радио, у каждого свои настройки,AUX тоже настраивается отдельно.
 

Molch

New member
А ещё есть эквалайзер. Ручной или настроенный (рок, диско, речь...)
 
Мне, честно говоря, не понравилась эта настройка. При включении слишком много низов навиливает забивая среднии. Может с не заводскими колонками звучит по другому, не знаю. На свой магнитоле оставил настройки Джаз, вполне сносно.
 

int_main

New member
Там хоть делай ее, хоть не делай, когда у тебя стоят колонки 20 ват с завода, говорить о музыке смешно, говно это, а не музыка) как и на всех бюджетных машинах, штатное лучше сразу менять
 

max`

New member
не просто менять,а шумоизолировать всё что может привносить резонансы,а это уже автозвук,дорогое удовольствиеO
 
да смысл) на вторичке при продаже эти вещи все равно не ценятся, я мафон и 16 колонки поставил и норм, маме нравится уложился в 10к, бюджетной машине бюджетная музыка)
 
нужно подбирать динамики в соответствии с хар-ками усилителя, выходной мощьности,сопротивления,в противном случае усилитель будет просто "клиппить", единственное улучшение будет в том,что с завода стоит широкополосник,а ты можешь поставить коаксиальные,чтобы пьезо излучатель хоть как то поднимал высокие частоты
 

terem

New member
в теории да, на практике я ставил динамики в комплекте с новой магнитолой. Ещё учти, что штатные места для 13 динамиков предусмотрены, если будешь ставить 16, то нужны либо проставки либо сверлить дверь. Но даже если просверлят тебе, то там ограничение по глубине динамика, слишком толстый магнит не влезет, будет в стекло упираться
 

Сверху