Капец недавно решил полазить по настройкам штатной магнитолы. Нашел тонкомпенсацию. Включил. Басов прибавилось очень много. И почему она по умолчанию

Геннадий

New member
а мог бы подкинуть усь за пару тыс,зашумить дверь и радоваться тому как играют штатные динамики))
 


В хорошей аппаратуре никогда не нужно накручивать всякие улучшайзеры и эквалайзеры,они не улучшают звук а искажают его,искривляют фазу,ачх,добавляют лишних гармонических искажений,провалов частот и т д,это если говорить о музыке,если слушать бредовую попсу под радио то можно настраивать кому как нравится. Если говорить о тонкомпенсации,она имеет место быть в автомагнитолах,чтобы компенсировать недостатки низких и высоких на малых громкостях,так как в авто излучатели динамиков не всегда направлены к слушателю и могут создаваться недостатки на малой громкости,но так как реализовано это в дешёвых магнитолах,лучше вообще её не включать,один бубнёжь.
 

Alpes

New member
я уже не помню,была веста со штаткой,на весте чуть приятней играет,но всё же функция нч добавляла где то 75-80 грц,зачем это нужно в машине где и так весь кузов придаёт гудения наверное знает только тот кто её изобрёл
 
мысли инженеров завода для обывателей - загадка!) Нахрена педали газа и тормоза так смещать, чтоб они практически вплотную были...
Короче нам их не понять!)))
 
главный вопрос для меня,зачем делать регулировку высоты руля,если при опускании ниже верхнего положения руль закрывает обзор приборки,а ещё в солнечную погоду на старой гранте со старой приборкой всё хорошо читалось,в новой всё бликует и вместо дисплейчика я вижу своё отражение,гениально
 

tt4

New member
это необъяснимо)
Мне кажется иногда, что они курят спайс. Причём им его ежедневно выдают!
 

Dronni3d

New member
а ещё гениальное изобретение,это сделать кнопку глонасса,рядом с включателями света в салоне,я таксую и когда нужно дать сдачи,я в спешке включить свет постоянно вызываю себе мчс
 

rukol

New member
После старой машины, звук конечно не о чем . Ну смирился,настроил себе так нч-1, вч+7 правда loud вкл.
 
Бедняжки, в педальках они путаются, мимо кнопок пальчиком тыкают, приборку не видят, и все то у них мудаки... Вот и подумаешь, кто курит спайс?
 

Ярик

New member
После покупки авто разочарован в штатной магнитоле
Но когда вкл. Функцию loud, был приятно удивлен
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
добрый !
Джойстик громкости нужно удерживать (утапливать)
На радио не помню, от карты или флэшки
Заходит в меню эквалайзера
 

Сверху