Коллеги-грантаводы! Спрашивал в соседней группе, тут тоже поинтересуюсь. Знающие люди, в следствие чего такой налет? Что в таком случае делать

Glivero

New member
Коллеги-грантаводы! Спрашивал в соседней группе, тут тоже поинтересуюсь.
Знающие люди, подскажите, в следствие чего такой налет? Что в таком случае делать (срочно менять или не опасно, только без сарказма)? Гарантия действует? Пару раз немного доливал антифриз (Sintec G12+).
В эксплуатации с июля 2021 года, 39к пробега.

Uj-zttogfpg.jpg
 


worldpromoter

New member
А с боку че не сфоткал бачек,антифриз не потемнел?крышку поменяй там наверняка уже пружинка клапана проржавела и может заклинить...
 

piker

New member
у меня на предыдущей гранте проржавела и не стравливала давление и антифриз на верх попер,ладно через крышку полился...
 

Highscreen

New member
крышку 100% меняй, а фриз смотря сколько ты на нем ездишь. Так-то в принципе у Синтека живучий антифриз.
 

strx

New member
блок ржавеет, галимый сорт чугуна, (или долго лежали в сыром месте после отливки) надо промывать систему, и не один раз, покатался слил воду, покатался слил. потом котрольно прмыть раствором лимонной кислоты, и до заливки свежего антифриза просто обычной водой еще раз промыть. летом у себя в течении недели мыл так, а после лимонной кислоты, сделал раствор с цинкаря (было много) с ним погонял, теперь цинканулось, раны чугуна зажили), теперь порядок, но все равно через месяц другой, в бачке песочек собирается, далее я врезал фильтр в систему охлаждения, пускай собирает), помимо форда транзита, дома самара есть, с ним так химичал, помогло
 
для воды который, колба такая небольшая, 1 литр может вмещается, температуру держит, если поставишь бензиновый прозрачный такой то он поплывет.
 

qewsxza

New member
С завода же синтек g12 льют. Зачем G12+ доливал? и почему? Может фриз куда-то попадает?
А так совет, если нужно долить то у того же синтека есть мультифриз. Его можно с любым мешать.

APe6RxIONLs.jpg
 

awtech

New member
2 года и 4 месяца. 39к пробег. Это заводской + брал на доливку немного, также синтек
 

Synbion

New member
я на заводском уже 39 тысяч проехал 3.5 года, пока норм, но летом буду менять
 

Сверху