Коллеги-грантаводы! Спрашивал в соседней группе, тут тоже поинтересуюсь. Знающие люди, в следствие чего такой налет? Что в таком случае делать



Судя по цвету, жидкость некондиция. Или паленку залили.
У меня 65 т. Пробег, 5 лет. Поменял недавно антифриз. Все чисто.
 
Было такое когда то. Когда ездил на 2111. Заливал тосол. Тоже такой цвет приобрел. Промыл систему, залил свежий. Купленный в том же магазине. Опять потемнел.
Купил другой, в другом месте. Все прошло.
Думаю дело в "паленом" тосоле было.
 

Synbion

New member
Рекомендую заменить на синтек g12++ анлимитед сиреневый.Ходит 500тыс либо 5лет.
 
cкорее всего, это от того, что он смешивал антифризы. Не стоит G12 и G12+ смешивать, даже если они оба одного производителя. У меня с завода как залили Синтек, так он там и остался, чуть ушло, дистиллированной воды долил и отлично. Пока даже цвет не поменялся.
 
Антифриз поменяй и крышку РБ,он нормальный просто когда то вскипел малость,крышку менять срочно,а антифриз по возможности.....он свойства теперь частично потерял.
 
не подскажите, сколько по факту потребуется для полной замены? В книжке одно, в инете другое. То 6.5 то 7.8
 
покупай 5кг +2 по 1кг -это будет уровень на мах,если при замене чего то разольётся,то потом ещё 1к докупишь...
 

gfx

New member
хочу взять cool stream premium, он 1400 с копейками за 5 кг. За 1 кг 500. Выгоднее 5+5 тогда и на запас
 

Mishelin

New member
хороший,но я q11 пользовал,долго,потом патрубки менял залил другой,но это на классике....Я бы не экспериментировал,залил бы синтек да и всё....Не забудь стартер хорошо клиёнкой закрыть,а то зальешь...
 
ну хозяин-барин,-7литров это будет чуть чуть больше максимум.....да и ещё,когда зальешь около 5,5 литра,лить будет некуда,ты заведи и прокатись на 1й метров 200 снова заливай .... зайдет ещё литр,уже серьезно покатайся и до уровня долей...
 

xronik

New member
Значит туда действительно синтек залили вместо антифриза
 

Сверху