коллеги! Лада Гранта ФЛ 22 Классик + кондёр 8 Кл (90 л/с) Пробег 36. За 1 год и 2 месяца. ТО по регламенту у дилера Масло 5 в 40 С самого начала

omnislash

New member
Здравствуйте коллеги!
Лада Гранта ФЛ 22 Классик + кондёр 8 Кл (90 л/с)
Пробег 36. За 1 год и 2 месяца.
ТО по регламенту у дилера
Масло 5 в 40
С самого начала эксплуатации обратил внимание на характерный звук мотора (как дизель) на низах.
После 30-40 км/ч пропадает,тянет уверено
Но звук смущает,диллер говорит что регулировка клапанов только на 90 тыс. пробега
Меня берут сомнения,такое чувство что такой звук не должен быть.(Отец раньше на москвиче 408 ездил,говорил пальцы стучат ) вот мне тоже кажется что они стучат.
Что делать давить на диллера,что бы проверяли или забить?
П.С: По гарантии меняли ЭУР. (Месяц ездил на подменке)

vyq8ggqEcSc.jpg
 


Disel V

New member
не было признаков.
Просто умер резко (если интересно как прошла процедура замены,отпишите в личку.Тот ещё концерт был )
 

bistrih52

New member
В семье был Москвич-412, и батя говорил про подобный звук, что клапана стучат.

Так пальцы или клапана )))
 

as2d

New member
возможно это особенность работы двигателя. Работает же,тянет,проблем нет. Отстань от машины
 

wcat

New member
Может другое масло попробовать. У меня было залито Шел Н8 5w40 разливное, дв. дизелил, залил Лукойл генезис 5w40 армотек, перестал. Дв. 182.
 
с завода было залито Роснефть 5в40
На первом ТО залили синтек (по предложению дилера)
Последующие 2 раза менял на GЕнерджи 5в40 Актив
Ни чего не менялось,только понял что Синтек фигня (нагар на крышке был, быстро стало чёрное 5 тысяч откатал и слил)
 

umklaidet

New member
на Синтек Платинум накатал больше 70-ти тысяч, движок чистый, наоборот даже старую грязь и нагар смыло. Я доволен, думаю движок тоже.
 
На 0 ТО регулировали?мерь компрессию,если одинаковая во всех 4 цилиндрах то все норм,если есть различия то пора регулировать клапана.
 
странно,всегда раньше регулировали клапана на 3-5тыс пробега,седла с клапанами "прихлопались" зазор ушёл.Может теперь и на 15 делают,но суть не меняется первая регулировка должна быть явно до 90тыс
 

Сверху