коллеги! Лада Гранта ФЛ 22 Классик + кондёр 8 Кл (90 л/с) Пробег 36. За 1 год и 2 месяца. ТО по регламенту у дилера Масло 5 в 40 С самого начала



unFair

New member
то 0 не было,я пособственному желанию менял масло.1 то ни чего они не смотрели.Как выяснилось что пока сам не скажешь на что смотреть,они не делают
По шаблону работают.Просто с гарантии не хочется слетать.
 

Paul Re

New member
8 Кл мотор, ещё с 9ток, так работает. На какое то время помогает регулировка .при условии что мастер не рукожоп. Тише, но совсем не уходит. А на 90 сильных моторах, регулировка дороговато.
 

F.Magellan

New member
как вылетит в 10к если стоимость одного стакана 400р? 400*8=3200, плюс сама работа от силы 2к
 

lucker

New member
все верно подсчитано.Я прибавил просто замену масла сразу
 

jungle2

New member
Это не двигатель. Это коробка так шумит (дизелит. ) . Особенно при наборе 1 и 2 скорости.
Замена масла не поможет.....
 

Santus

New member
не коробка это-мотор,если бы коробка,звук менялся бы,а он не менялся......
 

Keanu Reeves

New member
С завода как дизель был так и остался пробег 127тыс мотор шепчет конфетка братан но старайся чтобы реже на низах каталась у меня запуск плохой на холодную, меняли уже когда то дмрв до этого где то на 40тыс, заказал дмрв как придёт поменяю, заведётся без газовки нет думаю или так же будет, придется лезть к заслонке . Дросельную заслонку вообще ссыкотно прочищать там ещё стоят различные датчики чувствительные.
 
лью зик 5-40,летом шепчет, зимой до 30 градусов прогрева двигателя, дизелит, клапана регулировал на 60 тыс, так что это норм, 19г,87 лошадей,
 
Отстань от машины, сколько 8клапов не встречал -все рычат и дизелят,а при наборе скорости в гору ещё и хрюкают-это их фишка.примерно от холостых до 1100 рокот стоит .....потом пропадает.
 

pavel@tartc.ru

New member
я не про расход, в этом году было, что на ЛУКОЙЛе на 92 пальцы звенели.... На других заправках нормально
 

Be_to_do

New member
Смотрю на табло,, вижу расход 8.3,почему так много? У меня 8кл и показывает 6.1 -6.2
 
летом 6,5
Сейчас увеличился расход думаю из за прогрева,и резина зимняя
По трассе мало езжу в основном город,пробки
 

Сверху