Коллеги, уже ранее создавал запись про хаотичную работу замка багажника, а именно, он открывался при повороте ключа зажигания в положение стартер.

Коллеги, уже ранее создавал запись про хаотичную работу замка багажника, а именно, он открывался при повороте ключа зажигания в положение стартер.
Начал с самого легкого отключил открытие багажника сигналкой. Проблема не ушла. Гранта Фл лифтбек.
Сейчас осложнение пришло. Теперь багажник не открывается при повороте ключа — уже хорошо))) Но он не открывается совсем. Нашел, методом проб и ошибок, как открывать его. Он открывается только при включенных габаритах (хотя бы так).
Самое интересное, что при неудачной попытке открытия даже не щелкает реле в блоке комфорта. Вот тут я и задумался про косяк блока.
Есть соображения, комрады?

rQoOffmxqM4.jpg
 


s7en

New member
Только те которые внутри штекер они как иголки. Поокуратней. Несколько движений с двух сторон и все будет ясно.
 

Remark

New member
и если это из за них. Освободи отверстия под вентиляцию. Просто говорят это все из за конденсата. А отверстия в багажнике прикрыты ковролином.
 
У меня так было на днях у офицала был, устранили, сказали было замыкание контактов, в блоке под рулём слева. Там предохранители или реле, точно не знаю, сам не лазил.
 

Ярик

New member
У меня была проблема где то в проводке на сгибе. Стоило закрыть дверь, она тут же открывалась, а могло и вообще закрыться, что только из нутри открыть можно
 

bambini

New member
Было всё то-же самое, началось после поездки на мойку, отвёз к дилеру, почистили контакты в замке, всё прошло
 

Сверху