Коллеги, уже ранее создавал запись про хаотичную работу замка багажника, а именно, он открывался при повороте ключа зажигания в положение стартер.



В крышке есть ещё серый разъем. У меня то же замок отказал и танцы с бубном не помогли. Проблему нашёл в том разъёме. Обрезал, и соединил на прямую и всё заработало.
 

injoyyy

New member
Может концевик на водительской двери мозги делать, он не срабатывает от того и багажник заблокирован. Поначалу долго не мог понять почему пассажир не может открыть багажник, оказалось при включении зажигания замок блокируется и блокировка отключается только в случае если водитель хлопнет дверью. Защита чтоб домкрат не сп@издили пока шофер в кабине радио слушает
 

jelsomino

New member
О господи! Спасибо тебе! 1,5 года состою в группе, с момента покупки авто. Постоянно читаю посты. Ни одной проблемы из выше перечисленных за это время еще не возникло. Смурфики видать собирали мне!!!
 

rukol

New member
в 5 двери коса идет на саблю,у нее фишка,конденсат попал на контакты,контакты окислились . Я так решал вопрос : купил мс1710 смазку от вмп авто (можно технический вазелин),зачистил контакты,залил смазку (в том числе и со всеми остальными разъемами)и забыл о проблеме(тоже багажник откоывался то от габаритов,то от зажигания,то вообще не открывался).Сейчас тоже самое сделал с концевиками дверей и капота.
 
Я бы к дилеру поехал и не парился по гарантии пусть устраняют. если откажут то пусть дают письменный отказ!
 
мне бенз жалко)) 150 км в один конец. И на работе 1000 руб день. Так что, час работы и проблема решена. В итоге, дело в разъеме
 

Jollyjumper

New member
Друзья, спасибо всем за советы. Проблему решил - дело в разъеме на кнопку. Он не влагозащищённый и контакты были окислены.

gsmD9bWOCbQ.jpg
 
он в двери багажника под обшивкой находится???было что не открывался багажник а сегодня совсем забастовка пришлось через салон лезть открывать а потом заметила что сам на ходу замок открывается
 

WIN

New member
извините а там только 2 шурупчика открутить остальное на клепках просто правильно?я начала разбирать но потемнело,завтра займусь делом
 
нижняя часть снимается последней. Сначала накладку снимать, где стоп сигнал у стекла. Она на клипсах. Под ней будут два самореза. Их откручиваешь. Потом откручиваешь саморезы со втулками, на которые вешается полка. Снимаешь боковые панели. Тоже остались теперь на клипсах. Под боковыми панелями тоже два самореза, по одному с каждой стороны. Их откручиваешь и два винта по сторонам от замка багажника. На одном петля для закрытия крепится. И все, остальное на клипсах
 

Сверху