Комфорт ЛИФТБЕК на автомате. Пробег 2750км. С салона выехал было 7км. Сразу же поехал на шиномонтаж. Не знаю что у меня руки потянулись, думаю дай

kleon

New member
Всем привет.
Комфорт ЛИФТБЕК на автомате. Пробег 2750км.
С салона выехал было 7км. Сразу же поехал на шиномонтаж. Не знаю что у меня руки потянулись, думаю дай пошатаю колёса пока машина висит. И что? В переднем левом колесе люфт. И в заднем левом люфт. Подшипники ступичные под замену. Ахиеренно. Новая машина.

Дальше, покатался и заметил что руль стоит не ровно. Углы установки колёс неправильные. Слышал что с завода эта хрень. Ладно поехал через два дня к дилеру. Пробег 77км. Дилер сказал, что первые 2 недели после покупки все регулировки бесплатные. Окей. Загнали, смотрю на монитор. ПЛ схождение в минус. ПП схождение и развал в плюс. Окей, вывели в зелёное. Так же отрегулировали фары.
Покатался я ещё 100км и понял что нихрена не изменилось. Руль ровно ставишь машину в право тянет. А правая фара свети ниже левой. (Не должно так быть).
Скрипы троса ручника тоже заколебало, проушины хоть и смазаны но не помогает. Думаю кусок резины подложить. Хотя там много где может скрипеть трос. Не только в проушинах. Ну да ладно.

Записался на ТО-0, бесплатное в течении 60 дней после покупки, пусть всё по новой регулируют. Заодно масло поменяю у них, и самое главное чтобы подшипники поменяли. Это же гарантийный случай, правильно? За подшипники с меня не должны взять денег. Д даже если и попросят хрен им там.

И ещё, камушек со встречной отлетел в заднюю левую дверь. До метала точка. Дилер подкрашивает? Или можно у них лак с краской купить и самому капнуть? Может кто знает?

А так машина едет, всё работает. Полёт нормальный. Шумка даже на крыше есть. И двери глухие. Но чутка кажется будто сзади окна открыты. Не хватает шумки, НОРМАЛЬНОЙ ШУМКИ.
Расход на обкатке 7.1-8.1
Скорость не больше 105км/ч.
Обкатка почти подошла к концу 3000км пробегу. И уже чувствуется как она заехалась ехать не больше 105км/ч и начинает ехать быстрее, хотя газ держишь ровно.
Д и теперь на 4 передачу переходит где то на 3,5-4тыщ оборотах. Раньше на 3ёх тыщ оборотах переключала.

Вот так вот)

Добавляю: когда мне отдали два ключа от новой машины, я проверил их. И получается что запасной ключь везде подходит открывает и заводит.
А который основной, открывает только двери, а в замок зажигания просто вставляется и не крутится вообще!!!! Дилер типо удивился с такой хрени, и я понял что они не будут с этим разбираться. Пойду сам туда где ключи делают может подточат чего. > > > элементарные вещи которые должны работать. Приходится доделывать всё. ВАЗ. Хотя машина мне очень нравится.

YzKVT7oSCgY.jpg
 


antono

New member
Что касается подшипников попробуй сам гайки на них подтяни, а с/р нормальный диллер при предпродажной подготовке машины должен был проверить и углы все выставить
 

Exact

New member
они смотреть будут краску на гайках, если скрутишь скажут сам виноват
 

Alex Kirillin

New member
краска на гайках и опечптанный кожух ГРМ это не гарантийные пломбы, а транспортировочные.
 
мне по гарантии двигатель делали, сам много куда лазил и поэтому все полоски на гайках были нарушены, сам переживал по этому поводу. Когда принимали машину, первым делом спросил про эти метки и мастер ответил, что это для транспортировки делается, чтобы по пути детали не меняли.
 

Мирон

New member
тоже интересно, ага. Я в таких коробках не разбираюсь, на будущее хочу весту кросс на автомате или работе (шо у них там есть).летом на Гранте смог пролетать туда, куда на Киа спектра даже не думал суваться, раньше постоянно в сугробах на ней сидел, тяжёлая морда в снег проваливалась только так. Гранте похер))
 
вроде едет) высокая) главное гас медленно нажимать? На драйве.
Ещё прикольно на понижайте на 1 скорости. Там вообще осень аккуратно на газ нажимать надо)
 

Delo107

New member
отлично ведёт, 7 лет на Гранте с АКПП отъездил, главное не перегревать ее
 

SEO Умнег

New member
нормально она себя ведёт. На D только не стоит из сугробов выезжать, дабы машина сама скорости не переключала, если буксовать начнёт. Вкл 2 и
 

injoyyy

New member
Шумки на крыше нет, окна шумят, воткни туда в резинки уплотнитель, ну и шви дверей естественно.
 

mager

New member
круша глухая просто. До рестайлинг гранта там вот вообще консервная банка крыша.
 

Сверху