Комфорт ЛИФТБЕК на автомате. Пробег 2750км. С салона выехал было 7км. Сразу же поехал на шиномонтаж. Не знаю что у меня руки потянулись, думаю дай

sovka

New member
Что с красной он запасной, везде подходит. А с чёрной только двери открывает. А в ЗЗ вставляется но не крутится
 


с чёрной меткой - основной, с чипом для иммобилайзера. Почему его сразу в салоне не прописали - увы, не ко мне вопросы. (уж простите).
С красной меткой - это обучающий ключ. На случай утери основного ключа. При включении зажигания ключем с красной меткой - чёрный из иммобилайзера стирается. И соответственно становится почти бесполезным.
Это мне так у дилера пояснили.
Может я что то не так понял. На истину в высшей инстанции - не претендую.
А код на бумажке - 4 цифры?
 

legioner-ua

New member
по поводу включения зажигания красным ключом и стиранием при этом чёрного ключа из памяти - это они, видимо, кхм...преувеличили. Мне в салоне отдали ключи безо всяких объяснений, красный-чёрный. В общем, я завела машину красным ключом и уехала. Потом только в мануале прочитала, что он обучающий и бла-бла-бла, что его хранить как зеницу ока и тд. В общем, суть в том, что после этого чёрный ключ не стерся и ничего не случилось, вполне нормально справляется со своими прямыми обязанностями))))
 

Сверху