кому не трудно, киньте, пожалуйста, две циферки по напряжению. 1. на момент включения зажигания. 2. на момент запуска. Зарядила АКБ, на холодную

Chief_V

New member
Всем привет!
Ребята, кому не трудно, киньте, пожалуйста, две циферки по напряжению.
1. на момент включения зажигания.
2. на момент запуска.
Зарядила АКБ, на холодную утром пишет 12,1. Со стартером проседает до 10,3. Это норма?
Спасибо.
 


нет 12.5 зажишание,11-10.3 момент пуска,сразу 14.2 после пуска.
1 зачтстите контактакты акб,протяните их .
2 замените "хвостик" минуса акб-кузов,на сечением по больше.
проблема должна уйти.
 

kasma

New member
машине год. Что там может быть с хвостиком? Проверяла на потери в сети - всё прекрасно. Боюсь, что проблема в АКБ.
 

Sansey

New member
да. Родной. До подзарядки было 11,7 - 9.3.
Обратила внимание, что плохо стала заводиться утром. Стоял на зарядке дома 16 часов.
 
А я думал только мне так повезло как только начались морозы этот хороняка при запуске чуть ли не умирает Значит надо готовится к покупке нового..... эххх вложения
 

soa

New member
гарантия 2 года, но дилер менять не хочет. Говорит, что я неправильно заряжаю. Надо типа на низком токе..
 

skull

New member
я тоже так думаю. Чем стартер мучить, лучше новый аккум взять. Если дилер и поменят, то на такой же.
 

mike.hrf

New member
у меня блок сирены на сигнализации полетел через неделю после салона, так я 2 месяца воюю уже с этими дегениратами все не могут именно привезти то что мне нужно с датчиком температуры.
 

Jollyjumper

New member
я оставила им машину на день. Сняли АКБ на подзарядку, плотность не померили. Вечером говорит
- Мы добавили дистилл воды. С Вас за литр 350 руб.
Я офигела! Говорю:
-А почему два лира не залили? Не поместилось?

Вот такое кино)
 
12,1 при включенном зажигании это определённо маловато. Может просто что нибудь из потребителей включено? Проверьте и выключите все возможные потребители и померяйте ещё раз.
 

who_a_u

New member
12,1 в мороз заводиться с полтыка, надо еще мультиметром на клеммаж померить напряжение.
 

Цербер

New member
я не смотрела на эти цифры никогда раньше. Поэтому хочу понять, зависит ли от температуры за бортом?
 

Сверху