Крик души) Почему такой отваритительный коробас на грантах??? Была приора, была 2115, там все залетало на ура, а тут такое В видео машина заведена

artserge

New member
Отрегулируй сцепление( из под капота по мануалу пластиковый регулятор) и поменяй масло на синтетику 75w90 аля кастрол трансаксель( залей 2.4-2.5) и эффект будет лучше. У себя так же проделал. Стало лучше включение, но не идеально.

ah_L6xEV2CU.jpg
 


Если не включается задняя, то чутка приотпускаю педаль сцепы и она норм влетает
т.е пытаешься засунуть и не идет, то так же жмешь только чутка педаль сцепы приотпуская видно вал прокручивается слегка и влетает более-менее.
А вот на холодную первая перед лежачими полицейскими например включается со 2 на 1 почти при полной остановке или при резком торможении. На прогретую уже влетает тоже более-менее нормально.
 

Frau

New member
Это норма для фл - 27к пробег - хреново включаются скорости, несмотря на замену масла в кпп на 5к. Вроде на старой гранте лучше включались, но это не точно, уже не помню.
 

NFire

New member
Притрётся, после 100ткм почти идеально всё включается, и первая даже без остановки и вторая тугость пропала, и задняя идеально
 

F.Magellan

New member
У меня 1500 км пробег, но такого нет, все втыкается норм, только задняя бывает не с первого раза
 
дай заработай ! Не можешь заработать езди на том, что бог послал! Приложи руки к машине и люби ее как я свою! Возит! Тепло! Расход маленький! В жару кондей есть! Все топ! Тоже хотелось бы Октавию в новом кузове!
 

aresstokrat

New member
Масло поменял сразу на синтетику,не помню какое,и не воет,включается отлично.
 

Mari-al

New member
У меня такая же история.Замена масла на хорошее.Кулиса работает четко,регулировать сцепление не нужно.Передачи приработаются,не переживай.
 

Сверху