крик души.проблема такая с ремнем генератора.щас на улице минусовая температура.и когда завожу машину присутствует посвистывание ремня.как километров

Lenar

New member
Всем привет.крик души.проблема такая с ремнем генератора.щас на улице минусовая температура.и когда завожу машину присутствует посвистывание ремня.как километров 10 проеду пропадает.и так каждый раз.ремень без натяжителя.два раза катался к од.оставлял у них машину на день.услышали это свист .сказали типо норм на холодную так и будет и другой свистеть.заменить отказались.да тупанул.то что психанул и уехал не взяв у них письменный отказ.надумываю кронштейн от техномастера ставить с натежителем .либо ремень другой ставить.машинка очень нравится.но вот эта ситуация с ремнем все нервы выматала.к ОД третий раз не вижу смысла ехать.и так сказал даже не звоните насчёт То.
.мужики что кто скажет.какие предложения будут?
 


Wsus

New member
езжай к ОД,ведь это ненормальная работа механизма,а потом ты влетишь на ремонт из-за них
 

Glaz24

New member
у них ответ был.что это норма на холодную.просто когда второй раз ездил они мне не поверили что я уже оставлял машину.говорит тогда другой мастер был.предложили опять оставить.я отказался.я тоже каждый раз не могу оставлять машину.только что они пришли и визуально определили что это ремень.это я уже до них определил.с ними нервы и время теряешь только.единственное пугает чтоб генератор не вышел из строя.вот поэтому
 

Redactor

New member
пусть пишут официальный отказ,что всё работает исправно и они не хотят исправлять "скрипящий исправный узел"
Звоните на горячую линию, расскажите о ситуации они подскажут
 

Zonderman

New member
Да звонил.спросили про письменный отказ.говорю тупанул.совсем из головы вылетело это.а щас надо опять оставлять машину там у них.пока я до них доеду у меня все прекрасно работает.
 

skull

New member
Где брал машину там щас нет мастера по гарантии.там нормальные были .летом мне жабо меняли по гарантии слова не сказали.а щас приходится ездить к другому.у этих все либо конструктивная особенность либо норма.предложили когда второй раз поехал ремень за мой счёт поменять.говорю я за свой счёт и дома поменяю и уехал.
 

SAYLEEN

New member
И ещё такой интересный момент.береш тряпку сухую вытираеш ремень и шкивы заводишь и тишина минута и опять свист пошел.так я выявил что это ремень генератора
 

trofimov

New member
он что так слабо натянут ?? Значит эластичность ремня кончилась.
 

web-broker

New member
натянут как струна.незнаю что у него там кончилась.но это шум зае....
 
значит не ремень. Ищи другую причину. Натянутый ремень на будет проскальзывать. Может ролик опорный этого ремня.
 

Lenar

New member
машина без кандея.свистит не так когда вода например попадает.просто ремень трогаю и руки черные.пыль от резины.вытираю тряпкой пропадает на минуту.а потом обратно появляется.км 10 проедешь и все тишина.ремень бракованный возможно.может поменять и все будет гуд.но ОД отказывается.ссылаясь на то что на ремне дефектов нет и он доходит своего срока службы и так.
 

antono

New member
завтра запишу.самый верный способ завести сбросив ремень.тогда сразу все понятно стало б на 100%.но снять и одеть этот ремень ещё то удовольствие. Особенно в холод
 
Не трогай и мозг не епи себе,5 лет гонял с таким посвистыванием с утра, этот ремень практически вечный,у него специальный эластичный материал,а такой найти и купить не так просто.Скрипит он в основном зимой когда на него реагенты и песок попадает,прогреется и все исчезает
 

jungle2

New member
Ты можешь снять ремень,выверуть его и посветить фонариком между полосок,там будет блестеть набившийся песок,именно он и даёт этот свист,у этого ремня мягкий эластичный материал и мелкие пещинки очень легко прилипают к рабочей поверхности,когда ты утром заводишь появляется как бы свист со скрежетом,я уже не на одной машине сталкивался с подобной конструкцией.Новый ремень абсолютно так же через время начнёт скрипеть,а если он ещё будет не такой,не тягучий какой нибудь другой марки,но совпадающий по размеру,начнут гореть подшипники на генераторе,а это тебе надо?кронштейн этот в..бет весь мозг пока поставишь,плюс лишние траты,просто поверь я через все это прошёл, а то советников тут валом,которые все знают а сами ключа в руках не держали,насоветую т пол машины перекопаешь
 

Chief_V

New member
Это норма.Ремень об ролик свистит на холодную.На эксплуатацию не влияет никак.
 

Сверху