крик души.проблема такая с ремнем генератора.щас на улице минусовая температура.и когда завожу машину присутствует посвистывание ремня.как километров

nero11

New member
там нет ролика натяжителя,у него без кондёра,а свистит вот такой вот песок между направляющих ручейков ремня,даже на новом ремне они быстро втыкаются и начинают свистеть об шкив пока поверхность слегка сыроватая,ничего не сделать с этим,другие ремни не встают на эту конструкцию

6SXLmI4XasY.jpg
 


если без кондея,то да, может и в ручьях посвистывать. У меня именно снаружи об ролик свистит на холодную.
 
с вами соглашусь.но этот звук мешает.была 15 летняя четырка с пробегом за 200 тыс и я не разу даже не слышал свист ремня.а тут новая машина.заводишь и такой свист стоит.
 

Windoz

New member
ну он же написал что без натяжителя,у меня две сейчас две грули,одна с кондеем,другая в бич комплектации без натяжителя,на той что бич тоже подсвистывает после покатушек по сырости, но я даже не парюсь,ибо была гранта норма 14 года,я там всё это прохавал,тоже воевал с этим шумом,потом поставил заводской ремень и проехал на нём 157 тыс,он вообще не убиваемый,там резина ахренительная эластичная
 

iSpawn

New member
на четырке обычный ремень,у него резина другая и песок к ней не прилепает,на конструкциях без натяжителя особенный ремень,он эластичный и тянется,если воткнёшь такой же как на четырке сгорит подшипник генератора,хотя ты даже его не натянешь
 
на четыре стоял.резбовой натяжитель.на гранты щас тоже есть такие кронштейны с винтовым нтяжителем..ремень другой ставишь и натягиваешь.и подшипники не горят
 
есть ремни ещё DAYCO они тоже эластичные,обычно продавцы в магазинах их впаривают как альтернатива,можно натянуть,но люди которые ставили отписывались что натяжение слишком сильное и всё равно генератор сдыхает
 
я знаю,они вроде "техмастер" называются или как то так,но ты поройся в ютубе,там нужно в..ебаться чтобы его поставить,да и те ремни что на версии с натяжителем ставят аля балаково,они имеют небольшой ресурс,постоянно нужно подтягивать,а этот заводской ходит пока машину в утиль не сдашь,минус только в том что пока натянешь все руки порежешь
 

Svetlanka23

New member
а не поможет мне если в эти ручейки водой полью и заведу.чтоб промыло?
 

Сверху