Крышка расширительного обмерзает так, что все отверстия закрыты и не продавливается клапан.. (внутри тоже лед). Есть ли крышки - на которых вода не



osbez

New member
А! Вот, уже понятно. Эту фишку знаю! Просто то иностранное слово меня смутило, думал, вдруг ещё что-то новое придумали. Но за информацию спасибо!
 

qewsxza

New member
я думаю зависит от условий эксплуатации... Как ездить, при каких погодах... температурах... У меня тоже не каждый раз обмерзает... В жару летом - не представляю, если она будет не закрыта... там же давление выдавит всё... и закипит...
 

L_O_R_D

New member
за 8 лет на предыдущем авто ни что не закипело езжу каждый день город пробки жара
 

Frau

New member
там каком то довления не будет ни чего не выдавливает, попробуй поездий денёк так,и потом напиши мне и скажи спасибо
 

ЦПОИР

New member
Никогда до одури не затягивал эту крышку. Закручиваю до касания прокладки с торцом горловины и все. Не нужно там давление. Температура кипения антифриза 120 градусов, вентилятор срабатывает у меня при 97-ми градусах. С завода при 102 градусах. Чему там кипеть то и выдавливать? Система герметична, а у кого давит с приоткрытой крышкой, либо антифриз дерьмо и закипает намного раньше, либо газы идут в систему охлаждения
 
Каплей вазелина боишься пол ведра антифриза испортить??? (Если уж решил крышку намазать). Мы его в систему сами пихали в древние времена(для смазки помпы), когда ещё на воде ездили. Давно…..при царе,или позже-плохо помню уже. Не боись!
 

Netsah

New member


-oKZvhDhN5k.jpg
 

Windoz

New member
Первый раз такое вижу ни на 21099 ни на гранте не было подобной ерунды
 

Сверху