Кто ездит с маленькими детьми, как происходит крепление детского кресла с помощью изофикс

Yuliaz

New member
Всем привет. Кто ездит с маленькими детьми, как происходит крепление детского кресла с помощью изофикс?
 


NeoSov

New member
Я так и не понял, может у меня кресло не то.. Креплю по старинке ремнем
 

imobi

New member
у Вас самих обозначений на креслах в машине нет? У меня с двух сторон, на заднем ряду. На крайнем левом сиденье 2, и на крайнем правом так же. На центральном, вроде, нет
 

xronik

New member
урррааа

sx_YgVDO534.jpg
 

Yellowcat

New member
Петли есть, но я не смогла замок изо-фикс защелкнуть. Может, силёнок не хватило, хз. В общем, тоже ремнем зафиксировала.
 
вот, где круглыми штучками обозначено на обивке кресла, туда направляющие от кресла вставляются, в направляющие замок кресла изо-фикс. И до щелчка.
 
а ремень-якорь (который на кресле) за спинку кресла авто закинуть и там тоже есть куда зацепить. Полку только снимите.
Но, повторюсь, я, на практике, не смогла защелкнуть изо-фикс. Такое ощущение, что либо сами крепления на детском кресле коротковаты, либо у меня сил не хватило
 

Viggo

New member
У меня кресло без такого крепления. Но думаю в инструкции к креслу должно быть написано.
 

addineTip

New member
Дело не в кресле, а в конструкции этого недоавтомобиля. Скобы крепления находятся слишком глубоко, у меня получилось защелкнуть замки только разложив кресло в положение полулёжа. Разодрал в кровь два пальца при этом. Но это ещё не всё, замок ремня безопасности находится между креплениями Изофикс, поэтому пристегнув кресла, вы не сможете воспользоваться ремнём безопасности, т.к. замок ремня будет находится за креслом. Просто гениально.
 

sovka

New member
не, норм замок застёгивается. Наверное, зависит от кресла, у меня замки просто вбок зафиксированы креслами, дети сами пристегиваются. Но на будущее да, стоит их перенести.
 

balchasch

New member
И вообще, Изофикс здесь не для вашей безопасности, а для того, чтобы поставить галочку в комплектации и отчитаться перед начальством.
 

Сверху