Кто ездит с маленькими детьми, как происходит крепление детского кресла с помощью изофикс



да, в Гранте местоположение петлей Изофикса придумывал садист (или адепт пристёгивать кресла только ремнём).

В принципе, если кресло поставить один раз и поездить с ним недельку - потом уже легче ставить будет, т.к. наполнитель в спинке сиденья проминается и петли становятся чуть более "открытыми".

Но беда не только с петлями, но и с местом крепления замков ремней безопасности - вот тут ещё один "эффективный" инженер поработал. Дело в том, что за пассажиром даже самый дальний замок находится между петлей Изофикс. Соответсвтенно, и пристёгивать тоже неудобно
 

SEO-vs-WEB

New member
Оу, крепление происходит с помощью такой-то матери. Первый раз минут 30 воландалась. Там скобы запрятаны в недрах дивана, и замок ремня мешает. Но у меня получилось оба поставить. Вкорячила направляющие, теперь попроще.
 
На старой гранте было одно крепление исофикс, только со стороны водителя. На новой гранте крепления 2 со стороны водителя и пассажира. Исофикс намного удобнее, чем ремень: быстрее устанавливается, быстрее снимается. Был печальный опыт ДТП: кресло с исофикс и "ногой" не сдвинулось вперёд ни на сантиметр, а вот в кресле с креплением ремнем ребёнок немного "клюнул" носом о переднее пассажирское сиденье. Скорость была небольшая, поэтому обошлось без травм. Поэтому могу только рекомендовать кресло с исофикс и "ногой "...

L9OS4ued4Dw.jpg
 
не соглашусь по поводу наличия только 1 Изофикса. На старой Гранте (2012 г.в., комплектация "Норма+") у меня кресло с Изофикс стояло всегда со стороны пассажира. Да и за водителем тоже был Изофикс.
 

Сверху