кто как борется с такой проблемой. На холодную клацают гидрокомпенсаторы.Температура охлаждающей жидкости по датчику нагревается до 45 градусов и всё

Такое?

r8TnfBEZ45M.jpg
 


anton_off

New member
Я постоянно лью шел хеликс как на картинке уже 4 года и не каких проблем
 
Залейте это масло и стука гидриков не будет. Я на нем откатал 10 000 лучшего масла не знал, хотя был долго и на мобиле, ликви моли, мотюле, в том числе и серии 300w для спорткаров. Роснефть это идеальный баланс цены и качества, динамика как на мотюле для гоночных болидов, в двигателе полная тишина на любых температурах. Тестировал разные масла на разных авто последние 15 лет. У меня фл люкс пробег 80 000 км, двигатель 21127 работает как часы, масло вообще не берет от замены до замены. Меняю масло на 7500 км. https://rosneft-lubricants.ru/products/rosneft-magnum-racing-5w-40.html
 

F.Magellan

New member
Нормально с гидридами. Завёл, поработала, чуть газанул и все ушло. Нормальное состояние.
 

Be_to_do

New member
Попробуй бахнуть добавку в масло от вмпавто Ресурс, стоит недорого должно помочь, хуже точно не будет!
 

sportmen

New member
Было шелл 5 30 щас рольф 5 30 синтетика, масло разливное лью .
Кто советовал уйти с Роснефти на другое скажу так жор все равно остался пусть не больше но все равно есть не критичный . Но 5 30 зимой лучше чем 40. Оно и моет лучше . Поэтому если есть проверенные сервисы лейте их масло а не с канистры там разница до 1000 рублей будет
 

Antrum

New member
Лью лукойл 5w40 все ок. Пробег 342 тыс. Брал с нуля. Сейчас 4 литра масла стоит 1500 и фильтр 300 рублей и того 1800 рублей. Замена каждые 8000 км.
 

Сверху