Кто как боролся с масложором? Двигатель шеснарь, 22г, 30к пробега. Масло за неделю от максимума до минимума и иногда от максимума до середины уходит.

torg33

New member
Доброго времени суток! Кто как боролся с масложором? Двигатель шеснарь, 22г, 30к пробега. Масло за неделю от максимума до минимума и иногда от максимума до середины уходит. Каждые выходные доливаю. Или на данных движках это норма?
 


as2d

New member
я по началу было дело за уровнем не следил, в итоге при первой замере поллитра навскидку слилось
 
а, в этом плане. Да я сам не знаю, как машина ездила и даже лампочкой не моргнула. Но масла слилось не больше литра. Поллитра я уж так сказал, понятное дело я его не взвешивал. И что ещё интереснее, тем же ультратеком брат заливал и первая замена у него была один в один. Тоже кошачьи слезы стекли
 
вот пятилитровку представляешь? Вот по памяти столько слил. После этого стал каждые выходные мониторить количество масла. Причём, я, если память не изменяет, об этом в группе писал, и мне как раз тогда и сказали, что некоторые каждую неделю смотрят количество масла, что и я, послушав совета, стал делать

DX81Imm0LRE.jpg
 

Bazalte

New member
Если пошёл жор масла и тачка на гарантии, то беги к дилеру, а по опыту скажу, маслосьемные или залегли(установлены криво кольца)
 

bibibika

New member
Много факторов влияет на угар масла,в первую очередь стиль езды. Само масло.
 

torg33

New member
масло лил Роснефть магнум 5w40, сейчас решил попробовать Polymerium (жрёт его как ни в себя), стиль езды я фиг знает. Гонять не гоняю, езжу с потоком, ускоряюсь с потоком. Передачи держу в районе 3000 оборотов плюс минус
 

Lenar

New member
может всё таки масло такое. В ютубе я натыкался на видео где рассказывают про масло и какое само по себе угорает при работе двигателя.
 

V0ice

New member
поделитесь пожалуйста опытом, какое масло льете? Я просто не знаю, какое ещё можно попробовать. Раньше форд был, лил в него Elf, сейчас он стоит как чугунный мост
 

RainyDay

New member
Раньше лил Шелл но его сейчас нет. Заливаю Зик 5w40 синтетика. Угара нет вообще. Две замены сделал.
 

Сверху