кто как меняет масло на гранте фл 8кл,как лучше или удобнее через щуп выкачать за 200р или самому пробку в поддоне отвернуть? Или через щуп все не



Homer

New member
На самом деле через щуп только в автосервисах выкачивают масло, а потом заливают через заливную горловину...
... Если менять самому - то только пробку откручивать
 

icy_lime

New member
вот такой штукой, я меняю дома... Сам.

Za0mhWC7GpQ.jpg
 

TheRain

New member
три раза качнуть насос, сложнее чем поднять машину, снять защиту, открутить пробку...Ну ну..
 

ukrweb

New member
1это сливная пробка, 32 это щуп, внимание знатоки вопрос ! Если сливная пробка находиться в поддоне и отверстие для щупа ведет в поддон то в чем проблема поменять масло через щуп ? Если он насосом и не до конца то останеться грамм 50 ничего страшного в этом нет, поставь машину под углом и с пробки точно так же не все сольеться по этому автор меняй как тебе удобнее, результат один (чисто мое субъективное мнение )
 

Don Isag

New member
а в чём проблема через сливное отверстие слить масло? Там никаких приспособлений не нужно. Открутил, слил, закрутил, залил.
 

trink

New member
проблем в этом нет никаких, я это говорю про то что оба способа имеют одинаковый эффект, кому не хочеться лезть под машину домкратить её если нет ямы, то просто купить насос и выкачивать через щуп, оба способа пробовал, по времени занимает одинаково, по трудоемкости одинаково, по этому каждый выбирает что ему удобнее
 

Fafa Fafa

New member
а у ОД не пробовали менять? и покупать ничего не надо и домкратить не придётся.
 

Avis2007

New member
замена масле 600 рублей. А если на акцию попасть, то вообще халява. А сколько стоит насос? Кстати, хочу похвастаться своей халявой.
 

Serg Benington

New member
насос стоит 1000 рублей … а это всего одна с небольшим замена масла у од) насос отработал уже более 5 лет и продолжает работать, его же не на один раз покупаешь
 

trinity

New member
потом про этот способ подумаю. Когда 3года гарантии пройдёт Хотя врят ли. У нас вон в сервисах разных акций полно. При покупки масла, замена бесплатно и т.п.
 
600 рублей в год не жалко. Люди на сигареты намного больше тратят, и на бухло которое не считают. А экономить ну максимум 1000 в год это смешно
 

bricha

New member
И как только люди не извращаются, лишь бы под машину не лезть)))
 

Сверху