Кто как ремонтирует шины? Жгут или заплатка? Заплатка изнутри лучше считаю. Седня за саморез почти 900 руб взяли г. Казань

Velascues

New member
Если саморез то жгут, порез - заплатка. Если за саморез заплатку ставят то хозяин лох и его развели
 


Кордовый пластырь в прокол по беговой это разводилово+лишний дисбаланс, больше грузов навесят, самый лучший ремонт это бескамерный грибок, при правильной установке никогда не начнет спускать, даже при расслоениях корда, полностью закрывает повреждение не пропускает влагу снаружи в каркас шины, латка может отойти, жгут со временем рассыхается и из под него травить может, 5 лет проработал в шинке
 
резина в хорошем состоянии. Поэтому хотел сделать по правильному. А чем отличается грибок от заплатки?
 

VTB

New member
я же написал выше, грибок закрывает отверстие полностью, даже с наружной стороны, ножка обрезается по протектору, а под латкой может быть вода, и через оставшееся отверстие может попадать влага в слои шины, что может со временем привести к расслоению
 

Kram Aivazyan

New member
гвоздь, саморез, понятно что если арматура толще пальца там уже под вопросом ремонтопригодность
 
Сам ставлю жгут и не парюсь. Год назад пробил колесо и поставил жгут, до сих пор держит. И самое главное цена вопроса 270 рублей набор стоит.
 
Эта заплатка и балансировка всех четырёх колёс - 1000 рублей в Крыму

SLcmVJYknJU.jpg
 
Весной спускало по диску заднее,заехал в шиномонтажку,итого 800 р. Дмитров МО. Снял,помыл,разобрал,зачистил,намазал,собрал,баланс,поставил.
 

karaboz

New member
На новую резину жгут не ставят, жгут это чтоб до шинки доползти. Я в том году в ямку влетел. Ремонт обошёлся в 1500 рублей примерно
 

ksylite

New member
Жгут - это по-сути ремонт в дороге, до шиномонтажа.
Как докатка в запаске.

Хотя даже на шиномонтажке их ставят, когда лень заниматься...
 

Сверху