Кто какое масло посоветует? Синтетику или полусинтетику лучше? Фильтра, свечи? Масло в коробку мкпп? На 0 ТО. Пробег 2500. 8 клапанная. Камнями не

Всем привет. Кто какое масло посоветует? Синтетику или полусинтетику лучше? Фильтра, свечи? Масло в коробку мкпп?
На 0 ТО. Пробег 2500. 8 клапанная.
Камнями не кидать . Первый опыт Российского автопрома, тут я 0. Столько всего перечитал, голова кругом. ОД не доверяю. Всем ни гвоздя ни жезла

4eEKFK-unDI.jpg
 


bmpa

New member
в наших условиях скорей 5w40 льют, редко видел кто 10ку льeт.
 

ultrasparc

New member
5-30 или 5-40 для нового двигателя, тем более в морозы. Если я не прав, а я прав, то можно найти таблицу масел при какой температуре какое загустевание. По маркам: роснефть или Газпром-хорошее тоже масло и недорогое. Фильтр я беру самарского производителя. Масленка тухнет как положено
 
за нал 825 шлане хотел переплачивать, оформил кредит с льготной скидкой. В январе только можно погасить всё сразу, так бы хоть щас погасил бы.
 

Konstantin8

New member
много слишком, я не на одной машине никогда не ездил столько. 7500 предел. А с нуля и 2-3т хватает стружку снять, потом менять. Моe мнение.
 

Солярис

New member
мне знакомый посоветовал 10 накатать... Но на замену кастрола, ниразу не пожалел
 

Dextra

New member
раньше согласился бы, года 3 назад. Но не сейчас, в условиях санкций. Риск нарваться велик, случаи есть. Поэтому спрашиваю, не от того что не знаю
 
6/7 т замена,потом на ТО-1,если поедете. а так,каждый по-своему делает. я менял у дилера 4 раза,лил Лада Ультра 5/40, на 32 т,после подорожания у них,залил такое. 7 т проехал,мотор шепчет,угар минимальный,2 мм по щупу. скоро поеду опять такое лить.

bsCzNCyvwRY.jpg
 

Сверху