Кто какое масло посоветует? Синтетику или полусинтетику лучше? Фильтра, свечи? Масло в коробку мкпп? На 0 ТО. Пробег 2500. 8 клапанная. Камнями не

Bazalte

New member
немного не тому написал, но ладно. Я тоже на 2500 менял и в коробке тоже. Нормально всё.
 


для мотора норм,а кпп маловато для прикатки зуб.колес.лучше до 3500кататься и менять сразу и там и там .У меня на 11182 то 0 нет,сразу на 15000 то1,но масла сам поменять планирую на 3500-4000.
 

Mystik

New member
Я вообще к дилерам не езжу ни на какие ТО, сам обслуживаю. И уже полтинник машинка меня радует.
 

tarmac

New member
красавчик, ума хватает, места нет где делать, так бы тоже сам делал. Братан у меня сам Мондео обслуживает
 

ksylite

New member
Я тоже сам обслуживаю свою технику,но после ТО2,что бы сохранить гарантию.Лучше перебдеть.У тестя на сиде на 20тыс рул.колонка накрылась -заменили по гарантии,а без гарантии 140руб стоит.и это без работы.Но у диллера дуболомы ещё те -отходить нельзя, контролировать все надо.Хотя там одни замены ...
 
короч, после 3ёх тысяч всё слил . В коробку залил родное масло .
В двигатель Шелл 5W40 .
Сейчас пробег 60.000.
В коробку масло брал на Чистопольской в ЛАДА Деталь.
Масло в двигатель и все фильтра беру в Автомире на Восстания уже больше 10 лет.
 

who_a_u

New member
понял. Где перекрeсток Восстания и Декабристов, не далеко, там вроде автомир был. А фильтр в движок какой фирмы берeшь?
 
да, между Декабристов и Восход.
Фильтр Ман.
Масло ШЕЛЛ тоже там. Но сейчас хуй знает где его берут, поэтому попробую на Лукойл Арматек перейти.
 

Сверху