Кто какой бензин льет как 8 клоп 90 сил 92 переваривает ? Скажите пожалуйста и какой лучше по паспорту 95 рекомендуют



gfx

New member


ShvZW-mDPYc.jpg
 

Sansey

New member
Меня удивляет этот вопрос и он постоянно, ну если написано не ниже 95, ну зачем лить 92, или математика хромает, ну как ещё то, лей уж 80 тогда
 
ты думаешь если на бензоколонке написано 92, то в бак по факту попадает 92? Ну хорошо если так, а если нет? А если нет, то корректировкой угла опережения зажигания система уже не вывезет. Следовательно что? Привет детонация. Можно смеяться, можно нет. Но получается именно так.
 
ну ок, допустим я не прав, верю в мифы и т.д. Просто сам подумай, смысл какой заправлять 92 вместо рекомендованного 95? Из-за разницы в цене 5 р. за литр? Ради экономии 150р.?
 

Romanoff Vlad

New member
а ничего что рядом с рекомендацией реклама «роснефти» и у тебя крышка на двигане «Роснефть» и рекомендации лить определенное топливо /масло и обслуживание у диллера ?)
Это маркетинг )
Двигателю ничего не будет,тем более ваз
Я ряботал рядом с Мазда центром,так там люди по 250к на 92м гоняют,а там скайэктив двигатели,где рекомендации чуть ли не 100 лить )
Мне без разницы,кто что делает,но факт остается фактом,можно лить 92 и ровно никуя не будет двигателю
 
ты понимаешь разницу между рекомендациями и рекламой? Так вот, маркетинг - это про рекламу. Производителю вообще пох..й что ты будешь лить себе в бензобак. Они инструкции дали? Дали. Дальше им вообще пох..й что ты будешь лить себе в бензобак. Сколько отказов в гарантийном ремонте двс со ссылкой на использование некачественного топлива в курсе?
 

bistrih52

New member
в ремонте со ссылкой на любую ересь отказывают,на то она и «гарантия»
Рекомендация не приказ все таки )
И если инструкция,то рекламы быть там не должно )
Можно следовать рекомендации,а можно и нет .Спорим не об этом факте ведь,а о том,что можно лить 92й бензин и ничего не случится .
А если и случится,то вряд ли от бензина.
 

Yuliaz

New member
нет никакой экономии. 92-го есть как раз больше на 150-250 рублей
 

VukI

New member
дак в том то и дело. В городе 92 позаглаза, ты же не в спортивном режиме. На трассе конечно лучше 95. А если у тебя двиг форсированный для гонок то 100.
 

Сверху