кто какой масленный фильтр ставит ?сегодня поменял масло поставил фирмы лада синий такой если долго стоит машина заводишь пищит не сразу тухнет

sablotron

New member
Здравствуйте кто какой масленный фильтр ставит ?сегодня поменял масло поставил фирмы лада синий такой если долго стоит машина заводишь пищит не сразу тухнет давление до этого использовал фильтры Ливны черные таких проблем не было совсем не пищало не горело гранта 8кл 90 л.с
 


Масло SHELL Синтетика

Bhph31Z_lD4.jpg
 

Dmitry Kislyak

New member
Что значит не сразу тухнет? Насосу для создания давления и заполнения необходимо до 5-7секунд и это при условии,что клапан не держит(а клапана у фильтров держат по разному) и фильтр опустел.За это время ничего не случится т.к масляную плёнку никто не отменял....Тема избита .Если у Вас пару секунд горит лампа после длительной стоянки,то нихрена не случится т.к у Вас не только пленка,но и каналы еще заполнеены.
 

Patri0t

New member
ну тем не менее хорошие фильтра не дают стечь маслу с фильтра
 
клапан у ВАЗовского филитра, вы серьёзно? Его там не было не когда, даже не у всех иномарок есть клапан в фильтре, не скажи больше так ни где, штук 30 разобрал в своё время клапанов не встретил в фильтрах!
 

sd!

New member
я ман разбирал, невский разбирал-клапана везде есть. Вазовский не разбирал,но клапан я думаю, тоже должен быть ...либо это "левак" какой-то т.к клапана (перепускной и обратный) должны быть согласно конструкции....По разному устроены,качество работы разное (клапана),но они есть... Извините,сударь,но вынужден усомниться в Ваших словах....Прям, штук 30 разобрал?
 

Бумер

New member
учите мат часть!!! Клапан обязательная часть фильтра. И если нет клапана то поздравляю Вас!!! вас нае... али!
 

leti

New member
согласен,но и если даже стекает,то нет вреда....на ресурсе не отразится
 

freaz

New member
Я 3 фильтра поменял. Пока не поставил манн.
Мне говором меняй колечко на масло приeмнике.
Насос плохо работает.
Ставь манн
 

Caprice

New member
Бош, Биг, Манн, Ливны как правило норм держат масло противосливным клапаном.
 

Сверху