Кто менял главную пару на КПП. Не устраивает расход на трассе. На гранте 2015 г при скорости 120 было 3000 оборотов, а сейчас гранта кросс 2019 110

RostovSeo

New member
Кто менял главную пару на КПП. Не устраивает расход на трассе. На гранте 2015 г при скорости 120 было 3000 оборотов, а сейчас гранта кросс 2019 110 при тех же оборотах.
 


Annyserf

New member
Не даст ничего тебе 3.7. только немного тупее будет при разгоне. А расход не изменится.
 

Coolmax

New member
я не раз убедился что расход выше. А динамики хватило на обоих авто. Без кондера конечно. На прежней гранте с 8 кл. мотором на трассе гороздо хуже.
 

Sewa

New member
После 120 включай 5 передачу и езжай - это и будет минимальный расход. 3000оборотов 16 клаппанник не тянет, у него 4200макс крутящий момент, надо 4-ой ехать 110-120, а 5-ую включать уже на 130-140-160. Всегда так езжу.
 

Поручик

New member
я тебя вообще не понимаю тогда, сколько ты хочешь расход? 4 литра что ли? Такого не будет никогда 7 литров она будет жрать по-любому 95го.
 

brovka_a

New member
Не 4. Но разница до 0,7 литра на 100 км. После 3000 об. двигатель ощутимо больше расходует топливо. Вот и размышляю, стоит ли менять передаточные числа в КПП. 6 передачи не хватает...
 
ну 6 ую ты в городе не велючишь да и по трассе держать менее 2-2,1тыс об не стоит, бери киа там 6ступка уже скомпонована
 

bmpa

New member
есть калина 2 на 16v с ГП 3.7 и гранта fl с ГП 3.9.расход специально замерял на одном и том же участке.на калине на 0.3-.0.4 литра меньше.
Но думаю прошивка эбу уравняет.
Если напрягают высокие обороты на трассе.то можно заменить пятую передачу целиком.от тюнинговых рядов.люди на спортах так делают.оборотов на 500 снизит.и тяга в норме будет.
Сам думаю над этим....
 
в городе 6-я конечно не нужна. Я про трассу говорю. Мне на 2111 хватало 3000 об. при скорости 120. И динамика, скорость и расход устраивал.
 

brovka_a

New member
Закон сохранения энергии говорит, что расход практически не изменится. Как уже сказано выше.
 

Сверху