Кто мыл двигатель, на мойке самообслуживания? И вообще стоит ли



ShadowBoy

New member
Мыл на ваз 2110 двигатель, аккум убирал, гену закрывал пакетом, и на остывший двигатель мыл керхером, 8кл
 

rdastu

New member
Мой будет чистый и блЯстеть,, можешь заодно пены во все горловины набузтярить
 

ЦПОИР

New member
тоже не понимаю,но много видел людей на мойке,вообще без проблем,всю подкапотку заливают пеной и смывают....я не рискну.
 
потом некоторые приезжаю к электрику и жалуются что ошибки загорелись или вовсе машина не заводится))) Да, может она и уедет после мойки, но не факт что коротыша словит потом. По этому умные люди заклеивают все что может замкнуть, а еще боле умные не страдают мойкой мотора
 

KYRIIL

New member
Мыть,по мере загрязнения,конечно нужно,но не мойке,а в остальном согласен- мечта автоэлектрика
 
ну мыть следует в случаях если тек антифриз или тормозная жидкость, так как они имеют агрессивную основу) Но никак не на разъемы поливать, а потом удивляться -а как это блок двигателя сгорел)
 

brovka_a

New member
у меня был смешной случай, правда не мойка а отсутствие защиты на коробке АКПП, залило разъем позиционера, работал только режим "Драйв", все остальные работали как нитраль, машина падала в аварию то и дело по коробке. 3 сервиса приписали смерть АКПП с ее заменой, и только в одном нашли короткое замыкание в позиционере, его промыли, продули) 600р взяли и я счастливый уехал
 

jungle2

New member
на классике подкапотка и блок много грязи собирают -мыл каждый октябрь,под зиму,насчет гранты пока не знаю,с осени пока чисто.
 
Нахрена эти самомойки что вы там экономите?на геморой себе!на обычной мойке помыли продули за 200 р и все нормально в мороз сел поехал без проблем
 
каждую пятницу на самомойке наружку мою(а иногда по пути заезжаю водой ополоснуть от химии и соли-50 ) т.к то слякоть с осени то белый реагент.Помыть гранту (запенить,смыть,протереть в тепле ) это 120 руб,помыть на мойках,чужими руками это минимум 300р.Вот тебе ответ по экономии, дальше сам посчитай.
 

Сверху