Кто на какое и на каком пробеге менял масло в кпп

sergunia

New member
Каждые 60т замена масла
Сейчас залит Газпром именно такой, залью на следующей замене снова его
 


Вообще регламент 60 тыс км вроде я на 70 менял, беру всегда разливуху с масломаркета, второй автомобиль уже и некаких проблем и друзьям советую
 

maximk

New member
Если менять будешь сам покупай 3 литра. У меня машина, декабрь 22 года. Слил примерно 2,35 когда переливал в литровые баклажки. Залил 2,5
 

Dakort

New member
у меня знакомый 3 литра залил говорит, и нормально говорит
 
чутка больше заливают, для лучшего смазывания шестерни 5 передачи. Мастера у дилера спрашивал, когда по гарантии устраняли причину неработающего парктроника, то он сказал, что пробовали заливать атф ликви-моли и мол стало лучше, но я бы на такое не решился, ибо не такой четкий подгон деталей литья у автоваза чтобы так заморачиваться и масло такое жидкое может дать утечку. Поэтому синтетику лить оптимально. Лучше конечно хорошей фирмы, т.к заливать ее надо, не так часто . Кто бы, что не говорил, а присадки и масло у европейцев будут получше на данный момент, но цена кусается...
 

sc100

New member
Машина декабрь 22 года. Зимой на новой сразу плохо переключалась пока не прогреется. Слил 2,35литра в литровые баклажки. Залил синтетику кастрол GL-4 75w90 трансаксл 2,5л( заливал через датчик заднего хода). Зимой и летом полет нормальный и переключения стали по ощущениям чутка получше.
 

Kimi

New member
Я на таком 200 тыс проехал, затем коробка загудела. Слил залил новое масло и все гуд.!
 

Сверху