Кто на каком бензине катает? Говорят, при переходе на 92ой, не чувствуют разницу... Мне кажется, если 92ой лить, сюрприз будет потом... ) (. Как

Exact

New member
Разницы в езде нет ни какой, разница в мозгах.
Современный бензин имеет две стадии: свежий и не свежий. Не свежий 95 то же самое, что свежий 92. Присадка для поднятия октанового числа содержит спирт, который постепенно испаряется.
Но я заправляю 95, чтоб быть честным перед своей совестью.
Это чисто моё мнение, которое я ни кому не навязываю.
 


Somar

New member
тоже кстати заметил заливал 95 машина пошустрее но постоит дня 3 и мошность падает. Так что перешёл на 92 . Пробег 9800 всё ок.
 

I-SEO.org

New member
у нас многие на 92 ездят, я пока не слышал о том, что у кого то из за этого были проблемы. У меня раньше была Приора и 95 она не пробовала ни разу, и даже не жаловалась.
 

dimond345

New member
Вот по трассе на 92 расход

Ba-daF9EeSA.jpg
 

Skorp

New member
Купил недавно новую гранту в салоне сказали лить 95 буду лить всегда его
 
Пробег 1400 ещё, но первые три бака были 95 бенз, щас решил залить 92atum (на башнефти есть такой тип) проехал только 100 км, ничего необычного пока не ощутил, продолжаю наблюдения
 

Машутка

New member
Сколько же здесь баранов,вы хотя бы читайте изучайте инструкцию по применению,вы думаете умнее инженеров ВАЗ если пишут 95 лей его, вы же не льёте масло минеральное потому что оно масло. Там написано синтетика или полусинтетическое. Чё блин такие все знающие,а в итоге встречаетесь у мотористов, А потом пишите дитонация,троит,не заводится с первого раза. Всем кто хочет про комментировать мой пост со стажем менее 20 мимо, разговаривать с вами не о чем. Извините.
 

icy_lime

New member
соглашусь, просто многие путают дедушкин ВАЗ 2106 или "приору" соседа, с совершенно новым авто с настройками под евро 5 ( а в европе уже давно отказались от 92, как низкооктановый)
 

FreeLancer

New member
извините и вы, о мудрейший из мудрых, но покажите мне хоть одну заправку, где то, что написано на колонке, соответствует действительности. Об этом можно спорить бесконечно, и каждый будет в чём то прав, но баранами называть людей, которых ты не знаешь, как минимум глупо, и отвечать мне на это сообщение думаю не стоит, каждый останется при своём-я при мнении а вы при своих "баранах". Удачи на дорогах
 
на каждой заправки есть все документы и тех паспорт на данный вид топлива,это для баранов, все заправки Лукой, Роснефть я имею ввиду топовые не занимаюсь ерундой по мелочам,а если ты заправился в деревне с одним пистолетом на три вида топлива это твои проблемы. И ещё вопрос стаж вождения у Вас какой?
 

elena11

New member
Да он сам Баран!!! Если 92 качественный, то смело можно заправлять. 8 тыс. всё в порядке. У нас с ОД рядом заправка они кто там работает им за проявляются. Это всё зависит от бензина
 
раз уж вы ответили, то отвечу и на ваш вопрос-стаж вождения никак не влияет на знания о качестве бензина, а моя цифра вам ничего не даст и мериться этим "опытом" считаю детским садом. Ну взрослый же человек, ну, в самом деле. Закончим на этом.
 

Alex Kirillin

New member
вопрос не по теме, у меня стабилизатор стучит, вот думаю может снять его вовсе, вообще реально буден на машине ездить?
 

Сверху